Юлия Гёргес: В России чувствую себя как дома

25 июля 2018
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес прокомментировала свою победу над россиянкой Натальей Вихлянцевой во втором раунде турнира в Москве.

"Не чувствовала, что зрители поддерживали соперницу больше. Мне кажется, симпатии разделились поровну. Вообще, я чувствую себя здесь как дома, рада вернуться в Москву. Я люблю Россию, люблю организацию, атмосферу, дружелюбие людей. Мне здесь комфортно. Всегда приятно возвращаться туда, где тебе нравится.

Конечно, каждый турнир имеет свой шарм, у каждого есть свои плюсы. В Москве летом я не была, мне интересно играть под солнцем, на "Кубке Кремля" же мы играем в помещении. В Санкт-Петербурге - старт сезона. Каждые соревнования интересны по-своему, но я могу сказать только хорошее о своём опыте пребывания в России.

Не знаю, насколько типичной является высокая влажность для этого времени года. Я ощущала себя странно, но, думаю, к этому можно приспособиться. Три будет достаточно.

Завтра у меня день отдыха, и я, возможно, впервые попаду на Красную площадь. Надеюсь, погода будет способствовать прогулке. Планирую выпить кофе с моей командой", - сказал Юлия на пресс-конференции.

Кроме того, немка оценила выступление сборной своей страны на чемпионате мира по футболу.

"Конечно, это было большое разочарование, но я горжусь, что мы были чемпионами мира в 2014 году. Нельзя выигрывать всё подряд. После падения всегда есть путь наверх, я надеюсь, что теперь дела будут идти лучше", - отметила Гёргес.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке