Юлия Гёргес: В матчах с Винчи нужно стараться играть максимально агрессивно

1 февраля 2018
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес прокомментировала свою победу над итальянкой Робертой Винчи во втором раунде турнира в Санкт-Петербурге.

"Каждый матч - это новая история, так что баланс наших предыдущих встреч на меня никак не повлиял. Я играла в своём привычном стиле. Понимала, что Роберта - непростая соперница. Мы обсудили с наставником план на игру, и я старалась его придерживаться. Действовала агрессивно - именно так и нужно противостоять такой оппонентке. 

На местном турнире корты существенно отличаются от других соревнований в зале. Однако в поединке против Винчи всё было несколько проще, чем на старте. Думаю, что успела адаптироваться к покрытию и отскоку мяча. 

Что касается моей следующей соперницы, Елены Рыбакиной, то я видела её игру в матче против Каролин Гарсии. В любом случае, для меня это будет непростой вызов, но я постараюсь в первую очередь сконцентрироваться на своей игре.

Если говорить о возможности войти в Топ-10 по итогам турнира в Санкт-Петербурге, то в случае, если это произойдет, - мне будет приятно. Но вообще я не уделяю такое внимание номерам. Это просто будет число рядом с моим именем. Я не хочу давить на себя из-за позиции, которую занимаю. Посмотрим, как далеко я продвинусь", - сообщила Гёргес на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке