Юлия Гёргес сыграет в третьем круге Олимпийского турнира

31 июля 2012

24-я ракетка мира 23-летняя Юлия Гёргес из Германии во втором раунде одиночного турнира у женщин на Олимпийских играх в Лондоне переиграла 26-летнюю представительницу США Варвару Лепченко, занимающую в табели о рангах 40-ю строчку. Гёргес выиграла в двух партиях - 6/3. 7/5.

Матч продолжался 1 час 12 минут. Победительница сделала три брейка против одного, восемь раз подала навылет и шесть раз ошиблась на собственной подаче. На счету Лепченко - четыре эйса и три двойных ошибки.

Гёргес сравняла счёт личных встреч с американкой - 1:1 и в третьем раунде сразится с победительницей в противостоянии британки Хизер Уотсон и теннисистки из России Марии Кириленко.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Лепченко Варвара