Юлия Гёргес: Смогла узнать много нового о Санкт-Петербурге и очень этому рада

30 января 2018
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес поделилась своими впечатлениями после победы над гречанкой Марией Саккари в первом раунде турнира в Санкт-Петербурге.

- У Вас была замечательная серия побед, которая началась в Москве. Как Вы могли бы её объяснить?
- Конечно, было приятно выиграть столько матчей и завоевать несколько трофеев подряд. Каждый раз, выходя на корт, я старалась демонстрировать свой лучший теннис, и рада что продолжаю это делать в новом году.

- Прошлый сезон был для Вас лучшим в карьере. Какие ожидания от выступления в 2018 году?
- Безусловно, прошлый сезон был выдающимся, но я продолжаю работать над собой. Я смогла выиграть ещё один титул, правда затем не лучшим образом выступила в Австралии. Мы работаем очень упорно, и я уверена что мне по силам добиться ещё лучших результатов.

- Вам удаётся хорошо выступать на турнирах в закрытом помещении, как оцените местные корты?
- Корты отличаются от тех, на которых мы играем в Москве. Думала, что здесь будет иной отскок мяча. Однако в целом покрытие здесь медленное, и это мне отлично подходит. 

- До турнира "ВТБ Кубка Кремля" Вы часто проигрывали в финалах, однако затем всё поменялось. Возможно, Вы наконец-то поняли, что мешало Вам в решающих поединках?
- Думаю, ключевую роль в успешных результатах сыграл опыт. Если бы не было тех поражений, не было бы и последующих побед. Кроме того, моя команда меня всегда поддерживает.

- Как часто по ходу турнира Вы уделяете время культурной программе и не мешает ли это подготовке?
- На самом деле я не так часто гуляю по городу или посещаю какие-либо достопримечательности. Но вчерашняя экскурсия была просто потрясающая. Я много узнала о Санкт-Петербурге и России, чему несказанно рада.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке