Юлия Гёргес покидает турнир в Сеуле

18 сентября 2012

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес завершила своё выступление на турнире в Сеуле. В матче первого круга пятая ракетка соревнований 23-летняя Гёргес встречалась с 78-м номером мировой табели о рангах 24-летней испанкой Сильвией Солер-Эспиносой.

20-я ракетка мира уверенно выиграла стартовую партию матча - 6/1. Но затем испанка полностью выравняла игру и взяла второй сет на тай-брейке - 7/6(5). В решающей третьей партии Гёргес смогла сделать один брейк, но при этом трижды упустила собственную подачу - 6/2 в пользу Солер-Эспиносы.

Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Гёргес сделала 7 эйсов, но допустила столько же двойных ошибок. Благодаря этой победе Сильвия сравняла счёт по личным встречам с немкой - 1:1.

Теперь во втором круге испанке предстоит сыграть с Кики Бёртенс из Голландии, которая в свою очередь одолела американку Ваню Кинг.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Солер-Эспиноcа Сильвия