Юлия Гёргес: Планов на вечер у меня нет

25 июля 2018
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес прокомментировала победу на старте турнира в Москве.

- Поздравляю с победой! Есть ли у Вас какие-то планы на сегодняшний вечер? 
- Нет, не особо. На самом деле, я ожидала очень трудную игру, потому что я знаю её со второго раунда Окленда этого года. Сегодня я просто играла очень хорошо, плотно, не делала много ошибок. Я довольная своей сегодняшней игрой, учитывая факт перехода с травы на грунт. 

- Уимблдон сложился для Вас более чем удачно. Были ли какие-либо трудности со сменой покрытия? 
- Нет, мне всегда нравился такой переход - с травы на грунт: он помогает легче адаптироваться к харду. Я не ожидала так начать первый круг - здесь собраны очень хорошие игроки, и каждый матч будет трудным. Сегодня я довольна игрой, но турнир продолжается, скоро второй круг, и я его с нетерпением жду. 

- Россия стала для Вас словно вторым домом. Вы победитель "Кубка Кремля", очень хорошо сыграли в Санкт-Петербурге и теперь великолепное начало снова в Москве. Как Вам российская столица? 
- Мне очень нравится Россия. В первый раз я побывала здесь в 2016 году на "Кубке Кремля". Люди очень доброжелательные и проделывают замечательную организационную работу - вот, почему мне здесь очень нравится, и, надеюсь, я выступлю здесь хорошо. Кроме этого, я великолепно провожу здесь время, и это очень важно. 

- В следующем раунде Вы играете против Натальи Вихлянцевой - российской любимицы. Будет ли эта игра для Вас сложной?
- Я привыкла играть против российских теннисисток в России, здесь люди относятся очень справедливо, так что для меня это очень хорошее стечение обстоятельств. Я играла против неё дважды: один раз на "Кубке Кремля" и второй раз в этом году на турнире в Индиан-Уэллсе. Но это было на харде, поэтому увидим, как все сложится на грунте. Я ещё не знаю, буду ли играть завтра. Если нет, то буду готовиться к матчу на тренировочном корте. 

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке