Юлия Гёргес: Петра дважды использовала свои шансы и выиграла две партии, а я сделала это лишь раз

3 февраля 2018
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес прокомментировала своё поражение от чешки Петры Квитовой в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге. 

- В сегодняшнем матче было три разных сета. Как прокомментируете сегодняшнюю встречу? 
- Это был матч высокого уровня. В каждом сете были свои причины и факторы, почему всё сложилось таким образом. Где-то удавалось сыграть хорошо, где-то проскакивали ошибки. Что предопределило исход матча? Петра дважды использовала свои шансы и выиграла две партии, а я сделала это лишь раз. 

- Как вам удается сохранять концентрацию после неудачных розыгрышей?
- Мы все живые люди, от ошибок никто не застрахован. Нужно быстро забывать об этом, концентрироваться на следующем розыгрыше. Игра с Петрой мне понравилась, она была динамичной и зрелищной. Всегда непросто противостоять Квитовой. Мы все знаем, как хорошо она играет в залах. Иногда она била по мячу со скоростью 200 км/ч, а потом допускала невынужденные ошибки. Мне было тяжело приспособиться к её игре.  

- Каролин Возняцки назвала фаворитом Петру Квитову главным фаворитом турнира. Вы согласны с Каролин?
- Воздержусь от прогнозов. Все участницы полуфинала претендуют на победу. Не хочу выделять кого-то и оказывать лишнее давление. Даже на этом турнире много сеяных выбыли из борьбы уже после первых матчей. Это отнюдь не редкое явление, такое случается и на турнирах "Большого шлема".

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке