Юлия Гёргес: Мне нечего терять в матче с Азаренко

12 марта 2012
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес после выхода в четвёртый круг турнира в Индиан-Уэллсе рассказала о своём матче третьего раунда против испанки Анабель Медины-Гарригес, а также поделились своим мнением относительно игры Андреа Петкович и Моны Бартель. Напомним, что накануне Гёргес переиграла Медину-Гарригес со счётом 6/3, 6/4.

"Анабель показывала хороший теннис и сегодня было много затяжных розыгрышей. Матч получился сложным, но мне удалось сохранить концентрацию и показывать свой теннис. Я доминировала на корте и рада, что смогла пройти дальше.

К сожалению, Андреа сейчас травмирована, но она сильная девушка и я уверена, что вскоре она вернётся. Думаю, что когда она вернётся на корт, то будет ещё сильнее, чем была до травмы.

Мона Бартель показывает в этом году отличные результаты. Я уже очень давно знаю её, потому что в Германии мы живём в каких-то 30 минутах езды друг от друга. Мы много раз играли в матчах клубного чемпионата Германии. Она талантливая теннисистка, и отлично понимает игру. Судите сами, во втором круге она практически обыграла Викторию Азаренко. Уверена, что в скором времени она станет очень опасной соперницей для всех", - приводит слова Гёргес официальный сайт WTA.

Свой матч четвёртого круга Юлия проведёт с первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко.

"Для меня не важно против кого выходить на корт - я всегда предельно мотивирована на победу. Естественно, когда ты играешь против лидера мирового рейтинга, то ты выходишь на корт с мыслью, что тебе нечего терять. Вика отличная спортсменка и не так давно выиграла свой первый титул на турнирах "Большого шлема". К тому же, в этом году она ещё ни одного матча не проиграла. Буду стараться завладеть инициативой и показывать свой теннис, а там уже посмотрим", - отметила Гёргес.


Игроки в сюжете: Бартель Мона Азаренко Виктория Гёргес Юлия Медина Гарригес Анабель Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке