Юки Бхамбри: Хочу быть, как Джокович

13 сентября 2011
Новости тенниса

19-летний индийский теннисист Юки Бхамбри, пока так и не сумевший после победы юниорском Открытом чемпионате Австралии-2009 всерьёз заявить на взрослых соревнованиях, полон оптимизма относительно своего будущего. Об этом он сказал в интервью изданию First Post.

«Раньше ребята вроде Джоковича достигали успехов на юниорском уровне, прежде чем добиться вершин взрослого тенниса. Время доказывает, что если вы добиваетесь успехов на юниорском уровне, то будете хорошо выступать и на серьёзном уровне, а жизнь заставляет вас делать правильные поступки в нужное время», - считает Бхамбри.

«Главная разница между юниорским и взрослым теннисом, что со временем игра требует большего физически. Главная задача мышц – не ударить мяч сильнее, а иметь возможность играть более вариативно, бить под разными углами. Также хорошая физическая форма позволит уберечься от травмы».

Бхамбри спросили, на кого из теннисистов Топ-3 он хотел бы быть похож.

«Конечно же, на Джоковича. Федерер просто уникален, а Надаль вытягивает любые мячи, но Джокович куда более универсален. Именно поэтому я хочу играть, как он».

На данный момент 19-летний уроженец Нью-Дели, на юношеской Олимпиаде в Сингапуре выигравший серебряную медаль занимает 423-е место в рейтинге.

Игроки в сюжете: Бхамбри Юки
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке