Ярмила Гайдошова: Очень хотела победить ради своей мамы, но у меня не получилось

24 сентября 2012
Новости тенниса

Австралийская теннисистка Ярмила Гайдошова рассказала о трагедии, которая случилась в её жизни на прошлой неделе - о смерти своей мамы. Отметим, что несмотря на это событие Ярмила решила продолжить выступление на турнире в Гуанчжоу в парном разряде. В итоге дуэт Гайдошовой и Моники Никулеску оступился в поединке за титул, проиграв Тамарин Танасугарн и Шуай Чжан.

"Сначала хочу сказать о том, что я всегда любила турнир в Гуанчжоу, с радостью приезжала сюда. Все, начиная от директора соревнований и заканчивая болельщиками, были очень дружелюбны. Каждый год я с радостью возвращаюсь сюда. Но в пятницу я узнала, что моя мама умерла.

Это был настоящий шок, я очень расстроилась. Я много плакала и продолжаю это делать. Моя мама была самой лучшей на свете, я её так любила - не могу поверить, что её больше нет. Буду скучать по ней всю свою жизнь. Порой мне кажется, что это просто ужасный сон, но я не могу проснуться.

Я поговорила с папой и братом - они посоветовали мне продолжить выступление на турнире. Они сказали, что мама всегда будет ждать меня дома, но у меня есть собственная жизнь и теннис, об этом нельзя забывать. Я очень старалась победить на этой неделе ради своей мамы, но можете себе представить, как трудно в таком состоянии сохранять концентрацию. Чем больше я старалась, тем хуже всё шло, в итоге я очень огорчилась поражению в финале. Я так хотела победить, чтобы мама гордилась мной, но ничего не получилось.

Хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку в эти непростые 18 месяцев. Мне пришлось очень нелегко как в отношении профессиональной карьеры, так и в повседневной жизни.

Я скоро вернусь на корт и буду рада снова с вами увидиться", - цитирует Ярмилу официальный сайт WTA. 

Игроки в сюжете: Гайдошова Ярмила
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке