Яркко Ниеминен встретится в четвертьфинале "Челленджера" в Хельсинки с Андреем Кузнецовым

14 ноября 2013

Финский теннисист Яркко Ниеминен стал последним четвертьфиналистом турнира категории "Челленджер" в Хельсинки. 32-летний Яркко, занимающий 39-е место в рейтинге АТР и посеянный на турнире в финской столице первым, обыграл 188-ю ракетку мира, 19-летнего француза Люка Пуйе – 6/4, 6/3.

Поединок, который продолжался 1 час 2 минуты, проходил в упорной борьбе до середины первой партии, однако Ниеминен оказался сильнее в ключевые моменты встречи. На счету Яркко четыре эйса и две двойных ошибки, в то время как Люк трижды подавал навылет и два раза ошибался на подаче. Первая в истории встреча игроков принесла лидерство по очным встречам финну – 1:0.

В четвертьфинале соревнований Ниеминен станет соперником российского теннисиста Андрея Кузнецова, который накануне переиграл турка Марселя Ильхана.

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко Пуйе Люка