Яркко Ниеминен не смог преодолеть барьер третьего круга турнира в Уинстон-Сейлеме

21 августа 2014

Финский теннисист Яркко Ниеминен уступил бельгийцу Давиду Гоффину в третьем раунде соревнований в в Уинстон-Сейлеме (США). 33-летний Яркко, занимающий 54-ю строчку рейтинга АТР, не сумел сломить сопротивление 23-летнего Давида, находящегося на 62-й позиции мировой классификации, в трёх партиях - 4/6, 6/4, 4/6.

Поединок длился 1 час 44 минуты. За это время Ниеминен шесть раз подал навылет, реализовал два брейк-пойнта и дважды ошибся на своей подаче. Гоффин сделал шесть эйсов и три брейка, допустив семь двойных ошибок. Благодаря этой победе, Давид сравнял счёт в личных встречах - 1:1.

За выход в полуфинал турнира Winston-Salem Open Гоффин сыграет с поляком Ежи Яновичем, который одержал победу над французом Эдуаром Роже-Вассленом.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Ниеминен Яркко