Янкович: Мне не хватило стабильности в долгих розыгрышах

22 января 2012
Новости тенниса

Сербка Елена Янкович, уступившая датчанке Каролин Возняцки в четвёртом круге Australian Open (0/6, 5/7), на послематчевой пресс-конференци рассказала о причинах своего поражения.

"Я знала, чего ожидать от этого матча. Каролин стабильно действует на задней линии, она не отдавала мне ни одного очка без борьбы. Я же допускала ошибку за ошибкой, особенно в первом сете. Я просто первой не выдерживала в долгих розыгрышах, срывала удары... После матча увидела, что у меня примерно 50 невынужденных ошибок, а у соперницы - около 15-ти. Это огромная разница. Мне просто не хватало стабильности и последовательности, чтобы взять игру под свой контроль.

В целом хочу отметить, что при ночных сессиях покрытие становится более медленным. Сегодня это помогло сопернице. Мяч практически не долетал до задней линии, редкий розыгрыш насчитывал менее 20 ударов, а с учётом простуды мне было очень тяжело дышать в эти моменты.

Пока не знаю, буду ли играть за сборную в февральском матче Кубка Федерации. Я только что потерпела поражение, поэтому голова сейчас занята другими мыслями. Конечно же, здорово представлять свою страну в Кубке Федерации. Когда немного оправлюсь, подумаю о ближайших выступлениях", - цитирует Янкович официальный сайт Australian Open.


Игроки в сюжете: Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке