Янко Типсаревич вышел в 1/4 финала соревнований в Бухаресте

25 апреля 2013

Десятая ракетка мира Янко Типсаревич вышел в четвертьфинал турнира АТР в Бухаресте (Румыния). 28-летний сербский спортсмен победил 76-ю ракетку мира, 25-летнего колумбийца Сантьяго Хиральдо - 6/3, 6/3.

За 1 час 21 минуту, которые продолжался матч, Типсаревич четырежды брал подачу соперника, в то время как Хиральдо сумел сделать только один брейк. На счету Янко пять эйсов и две двойные ошибки, а Сантьяго один раз ошибся на подаче. Теперь сербский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В 1/4 финала соревнований Типсаревичу предстоит встретиться с испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом, который накануне одолел украинского спортсмена Сергея Стаховского.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко Хиральдо Сантьяго