Янко Типсаревич: Разочарован тем, что не смог впервые выйти в полуфинал турнира "Большого шлема"

7 сентября 2012
Новости тенниса

Сербский теннисист Янко Типсаревич рассказал о своём поражении от испанца Давида Феррера в четвертьфинале US Open.

"Сейчас я очень расстроен поражением и мне сложно объяснить его причины. У меня были шансы победно завершить матч до решающего тай-брейка. Не думаю, что падение или небольшая травма послужили причиной моего поражения. Просто соперник здорово сыграл при счёте 4/2 на моей подаче. Он вроде бы оборонялся, но обводил меня каждый раз, когда я выходил вперёд.

При счёте 4/1 в решающей партии я поскользнулся, нога ещё немного болит, и во время медицинского тайм-аута я понял, что почти не чувствую мышцу, которую потянул.

В целом это был матч высокого уровня, который проходил в быстром темпе, практически без спадов у обоих теннисистов. За исключением, пожалуй, моего провала в первом сете, когда я уступил четыре гейма подряд.

Феррер очень серьёзно улучшил два важных элемента своей игры: первую подачу и приём. Я не мог выигрывать много лёгких очков на своей первой подаче, хотя надеялся на это. В матчах с оппонентами, которые отлично готовы физически - с Давидом, Рафой или Энди - ни в коем случае нельзя думать о том, что они получат преимущество в затяжном поединке, тогда точно проиграешь.

Не могу сказать, что я показал плохой теннис. Был один момент в решающем сете, когда после "челленджа" Феррер выиграл важное очко. Но при этом у Давида были брейк-пойнты во второй партии, он всё время оказывал на меня давление. Я же не допускал много двойных и невынужденных ошибок - игра была равной. Мне просто грустно, что я не оказался на другой половине корта по окончании матча.

Чувствую, что я улучшил свою игру по сравнению с предыдущим годом. Конечно, сейчас мне очень обидно, что шансы на выход в полуфинал "мэйджора" не использованы, но при этом в конце сезона я рассчитываю пробиться в Топ-5 - думаю, что мне это по силам", - цитирует Типсаревича официальный сайт US Open.  

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке