Янко Типсаревич: Арена в Праге будет забита до отказа

30 марта 2012
Новости тенниса

Сербский теннисист Янко Типсаревич в интервью официальному сайту Кубка Дэвиса рассказал о своём отношении к этому турниру, а также поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/4 финала между сборными Чехии и Сербии.

"Мои любимые турниры в календаре - Майами, Монте-Карло и Уимблдон, но скажу вам честно, я с нетерпением жду матчей за свою сборную в Кубке Дэвиса. В нашей команде потрясающая атмосфера. Теннис - индивидуальный вид спорта, но когда мы собираемся вместе, то я испытываю невероятные ощущения. Я люблю свою страну и всегда с радостью играю за неё, но в первую очередь я приезжаю в сборную ради этой атмосферы, ради своих партнёров. Я не хочу сказать, что если бы у меня были не очень хорошие отношения с кем-то из команды, то я не приехал бы играть. Просто в составе сборной собраны одни из моих лучших друзей в жизни. Мы очень весело проводим время за пределами корта. Возможно, именно из-за этого я так хорошо играю в Кубке Дэвиса.

Да, ты испытываешь определённое давление, ведь играешь не за себя, а за свою страну. Но с другой стороны, ты знаешь, что если ошибёшься, то тебя поддержат партнёры и твой команда всё равно может добиться победы. В 2010-м году, когда мы выиграли Кубок Дэвиса, Новак Джокович выиграл все одиночные поединки. У нас не так много игроков, но те кто есть уже доказали, что могут играть очень прилично на любом покрытии. Именно поэтому наша сборная является одним из самых серьёзных соперников для любой команды.

Думаю, что шансы в предстоящем матче с Чехией - 60 на 40, не в нашу пользу. Небольшое преимущество у чехов, потому что они будут играть дома. На их стороне будут болельщики, причём матч, как мне сказали, пройдёт на хоккейной арене, которая вмещает 17 или 18 тысяч зрителей. Теннис очень популярен в этой стране, так что не приходится сомневаться, что арена будет забита до отказа. Матч пройдёт на грунте, но мы хорошо играем на этом покрытии, а Ненад Зимоньич даже выигрывал "Ролан Гаррос". Отдаю небольшое преимущество чешской сборной только из-за болельщиков", - сказал Типсаревич.

Напомним, что поединок Чехия - Сербия состоится в Праге на арене О2 и пройдёт 6-8 апреля.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке