Янина Викмайер переиграла Мэнди Минеллу в первом круге турнира в Сеуле

16 сентября 2014

Бельгийская теннисистка Янина Викмайер прошла во второй круг турнира KIA Korea Open в Сеуле (Корея). 24-летняя бельгийка, занимающая 64-ю строчку в мировой классификации, нанесла поражение 151-й ракетке мира, 28-летней Мэнди Минелле из Люксембурга - 2/6, 6/4, 6/4.

Минелла уверенно выиграла первый сет, после чего Викмайер удалось перехватить инициативу, и за 2 часа 22 минуты добиться итоговой победы в матче. На счету Янины три эйса и десять двойных ошибок, а Мэнди семь раз подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Теперь бельгийская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперница Викмайер по второму раунду соревнований определится в матче между итальянкой Франческой Скьявоне и Магдаленой Рыбариковой из Словакии.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Минелла Мэнди