Янчук: Звонарёва избавилась от людей, которые могли ей что-то навязывать

13 января 2012
Новости тенниса

Известный российский тренер Виктор Янчук прокомментировал перемены, произошедшие в тренерском штабе седьмой ракетки мира россиянки Веры Звонарёвой. Напомним, что начиная с межсезонья Вера начала работать с Александром Красноруцким, а по ходу прошлого сезона Звонарёву тренировали Алексей Агеев и Карен Кротов.

"Я воспринимаю перемены в тренерском штабе Звонарёвой так: Вера избавилась от тех людей, которые ей могли что-то навязывать или поддавливать на неё. Конечно, в принципе тренер должен поддавливать или что-то предлагать. Но в данном случае опыт Звонарёвой, думаю, позволит ей какое-то время обходиться без тренера. Хотя что-то прогнозировать здесь трудно, все-таки в вопросах тренерства всегда очень много нюансов", - приводит слова Янчука "Р-Спорт".

Янчук считает, что Звонарёвой не придётся привыкать к Красноруцкому, так как он для неё человек не новый:"Теннисный мир довольно тесен, особенно на турнирах, на выезде, когда все постоянно находятся рядом".

Также Янчук отметил, что Вере не помешало бы сотрудничество с опытным специалистом, являющимся хорошим знатоком теннисного мира. "Думаю, эксперт вроде Ивана Лендла, Матса Виландера или Стефана Эдберга, я называю эти фамилии для примера, мог бы пригодиться Звонарёвой в качестве человека, который что-то бы подсказывал, давал какие-то советы, - заметил Янчук. - Хотя я не исключаю, что в её орбите просто нет таких людей, которым она бы могла доверять и поручить роль тренера-консультанта".

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке