Янчук: Южный на каждый матч выходит с настроем дать бой

6 февраля 2012
Новости тенниса

Известный российский тренер Виктор Янчук прокомментировал игру первой ракетки России Михаила Южного, которому на прошлой неделе удалось выиграть турнир в Загребе как в одиночном, так и в парном разряде.

"Южный более надежно играет по сравнению со своими партнерами по российской команде. У него не бывает сильных провалов, он достаточно ровно играет. Периодически немного отступает, но обретая лучшую форму, снова играет на хорошем уровне. Его игру отличает напористость, он на каждый матч выходит с настроем дать бой. С возрастом всё труднее обретать высшую форму. Он верен тренировкам, целям, которые ставит, и это даёт о себе знать, как награду он получает победы, - приводит слова Янчука "Р-Спорт". - Южному по силам принести пользу сборной России в матче с австрийцами, потому что сейчас он хорошо выступает и находится в хорошей форме. Я думаю, что ему удастся сыграть неплохо. В какой-то мере, это лотерея. Шансы на победу у нас есть".

Напомним, что матч 1/8 финала Кубка Дэвиса между сборными Австрии и России состоится 10-12 февраля и пройдёт 10-12 февраля в Винер-Нойштадте.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке