Яна Чепелова вывела сборную Словакии вперёд в матче Кубка Федерации с командой Сербии

10 февраля 2013

Словацкая теннисистка Яна Чепелова вывела свою команду вперёд в матче 1/4 финала Кубка Федерации против сборной Сербиим - 2:1. 19-летняя Чепелова, занимающая 98-е место в рейтинге WTA, победила 39-ю ракетку мира, 21-летнюю Бояну Йовановски, со счётом 5/7, 7/5, 11/9.

Сербская спортсменка выиграла первый сет, но Чепелова сначала сумела сравнять счёт в матче, а затем и добиться итоговой победы, выиграв третью партию со счётом 11/9. На счету Яны - 37 "виннеров", 3 двойные и 59 невынужденных ошибок, а её соперница заработала 39 активно выигранных очков, допустив при этом 6 двойных и 79 невынужденных ошибок. Первая в истории встреча этих теннисисток продолжалась 3 часа 18 минут.

Во втором матче игрового дня между собой сыграют сербская теннисистка Весна Долонц и Даниэла Хантухова из Словакии.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Чепелова Яна