Ян Сабанин: В Джакарте тяжело играть из-за высокой влажности

5 декабря 2012
Новости тенниса

22-летний российский теннисист Ян Сабанин после победы над Чин-Йен Хо из Тайваня в первом круге "Фьючерса" в Джакарте  в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru рассказал о впечатлениях от матча, а также от пребывания в Индонезии.

"Это был тяжёлый матч. Из-за высокой влажности очень тяжело двигаться. Мне достался очень упорный соперник. Во втором сете он вёл со счётом 5/3 и подавал, однако я провёл несколько успешных атак и вернул брейк. После этого я поймал кураж, тогда как у Хо наступил спад в игре. Приятно, что мне удалось обойтись без третьего сета.

Здесь, в Джакарте, неплохая организация. Хорошо работают судьи, линейные арбитры, болбои. Корты вполне сносного качества и находятся недалеко от официального отеля. Это очень удобно. Единственное, что удивило - это мячи. Они слишком мягкие. Никогда не играл такими", - сказал Сабанин.

Во втором круге Яну предстоит сразится с хозяином соревнований Кристофером Рунгкатом - вторым сеяным на турнире.

"Я никогда не видел его в игре. Так случилось, что я прилетел в Джакарту один, и до своего первого матча не успел даже толком потренироваться. Знаю, что Рунгкат на прошлой неделе выиграл здесь "Фьючерс", не проиграв ни сета. Наш матч состоится завтра в девять - это главное, что мне нужно знать", - заявил россиянин.

Также 22-летний уроженец Находки подвёл итог минувшему сезону. В 2012 году он провёл 52 матча в квалификациях и основных сетках турниров серии "Фьючерс" и одержал 27 побед.

"Если учесть, что перед стартом сезона я хотел заработать хотя бы одно рейтинговое очко, то выполнил задачу на 600 процентов. Конечно же, могло быть и лучше. Были обидные поражения, но были и достойные победы. Жаль, что я не сумел хорошо выступить на "Фьючерсах" в Израиле. Надеюсь, что следующий сезон будет ещё более успешным", - заключил спортсмен.

Напомним, что перед турниром в Джакарте Сабанин занимал 1198-ю строчку в рейтиге АТР.

Игроки в сюжете: Сабанин Ян
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке