Яков Шатхин: В этом году мы изменили формат проведения матчей на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля"

3 апреля 2014
Новости тенниса

Оргкомитет турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" принял решение кардинально изменить в этом году формат проведения матчей. Также стало известно, что площадку в спортивном комплексе "Олимпийский" спроектируют таким образом, чтобы центральный корт находился под эффектом сценического света.

"Мы опробовали новое световое решение ещё во время матча Кубка Дэвиса Россия – Польша. Это вызвало оглушительный успех, в первую очередь среди игроков. Для создания такого же визуального эффекта на "Кубке Кремля" мы специально пригласили французскую компанию, которая устанавливает новейшее световое оборудование непосредственно на теннисных турнирах. У французов огромный опыт. Они работают на соревнованиях в Марселе, Пекине, охватывают практически все европейские турниры. Особенность сценического света в том, что трибуны во время матча находятся в полной темноте, а вот корт – напротив, освещён на сто процентов. Это создаёт невероятную атмосферу, а теннисные поединки превращаются в настоящий спектакль", - приводит слова директора турнира Якова Шатхина сайт Федерации тенниса России.

"Кроме того, раскрою еще один секрет. Мы хотим сделать выходы игроков на корт более зрелищными. Для этого также будем использовать световое оборудование. И вообще наша задача – сделать отличное шоу, чтобы зритель мог от души отпраздновать юбилей своего любимого турнира. Сюрпризов, как для зрителей, так и для игроков, мы подготовили немало, и с удовольствием будем ими делиться", - добавил Шатхин.

Напомним, что своё участие на соревнованиях в Москве уже подтвердили такие теннисисты как: россияне Николай Давыденко, Дитрий Турсунов и Екатерина Макарова, француз Ришар Гаске, итальянец Фабио Фоньини, датчанка Каролин Возняцки, латвиец Эрнест Гулбис и хорват Марин Чилич.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке