Яков Шатхин: В данный момент на "Адлер-Арене" ведутся технические работы

26 марта 2014
Новости тенниса

На этой неделе в Сочи на "Адлер-Арене", где 19-20 апреля пройдёт матч Кубка Федерации между командами России и Аргентины, состоялось совещание рабочей группы Федерации тенниса России (ФТР) и руководства Краснодарского Края.

"Когда мы приехали в Сочи, то лёд на "Адлер-Арене" уже был растоплен. Сейчас практически всё готово к тому, чтобы укладывать корт. В данный момент на арене ведутся только технические работы. В скором времени на стадион привезут необходимые компоненты для грунтового корта. Что касается освещения, то оно на "Адлер-Арене" достаточно яркое. Но в отличие от того же "Крылатского", где весь стадион освещён одинаково, здесь проблема в том, что световые приборы расположены только по периметру площадки. Мы обсуждали этот вопрос на совещании и получили гарантии от руководства Краснодарского Края, что данная проблема будет решена в ближайшее время и дополнительное освещение обязательно появится на стадионе", - заявил вице-президент ФТР Яков Шатхин.

"А вообще, те болельщики, которые давно любят и ценят теннис, помнят, что спортсмены, родившиеся в двух городах - Сочи и Москве, в основном и становятся знаменитыми игроками. Это Евгений Кафельников и Елена Дементьева, Марат Сафин и Мария Шарапова, Анастасия Мыскина и Елена Веснина. Список можно продолжать бесконечно. В Сочи потрясающий воздух, красивая природа и отличные условия. Тут должен быть теннис, в который здесь можно играть круглый год. И мы надеемся, что это только начало нашего сотрудничества с олимпийской столицей. Ну, а в связи с тем, что теннис в Краснодарском Крае - любимый вид спорта, а Сочи впервые принимает столь крупный турнир, руководством Края было принято решение - распространить билеты среди учащихся спортшкол. Во-первых, это позволит каждому ребёнку, который занимается теннисом воочию понаблюдать за профессионалами экстракласса. А во-вторых, таким образом, у нас получится сделать живой мастер класс во время матча Кубка Федерации", - добавил Шатхин.

 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке