WTA объявила о старте турниров серии "Челленджер"

20 мая 2012
Новости тенниса

Женская теннисная ассоциация (WTA) объявила об открытии новой серии соревнований WTA Challenger Series. Сообщается, что таким образом города и страны, которые пока не могут организовать и провести турнир категории Premier или International, получат возможность интегрироваться в женский профессиональный теннис.

Также "Челленджеры" позволят спортсменкам с невысоким рейтингом сделать сезон более продолжительным, проводить больше турниров и улучшать свои показатели. Общая сумма призовых новых соревнований будет составлять $125,000, победительница запишет в свой актив 160 рейтинговых очков. Таким образом, WTA Challenger Series будет занимать место на уровень выше самых престижных турниров серии ITF, которые предоставляют призовой фонд в $100,000 и 150 очков за победу, соответственно.

Первый "Челленджер" новой серии состоится 27 октября-4 ноября в Тайпее (Тайвань).

"Мы счастливы, что первый "Челленджер" WTA состоится в Тайпее - это очень поможет развитию спорта в азиатско-тихоокеансокм регионе. Здесь уже давно хотят увидеть хороших теннисисток, и мы просто не могли выбрать ещё более подходящее место для принятия турнира подобного уровня. Соревнования пройдут на новой арене, вмещающей 15,000 зрителей, и их наверняка ждёт большой успех", - отметил Исполнительный директор азиатско-тихоокеанского направления WTA Питер Джонсон. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке