WTA объявила конкурс для городов, желающих принять Итоговый чемпионат сезона в 2014 году

17 мая 2012
Новости тенниса

Женская теннисная ассоциация (WTA) в среду объявила об открытии международного тендера среди городов, претендующих на проведение Итогового турнира сезона в 2014 году и далее.

Итоговый турнир WTA Championships традиционно завершает сезон. В нём участвуют восемь лучших теннисисток, а также четыре сильнейших парных команды по итогам года.

Начиная с 1972 года этот турнир проводился в Бока-Рэйтоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Окленде, Мюнхене, Мадриде, Дохе и Стамбуле (нынешний город-хозяин соревнований до 2013 года включительно).

"Итоговый турнир WTA за последние годы становится всё интереснее и престижнее, сегодня многие считают его одним из самых ярких событий в календаре мирового спорта. Учитывая тот факт, что множество крупных городов по всему миру изъявляют желание принять эти соревнования, мы решили устроить конкурс для потенциальных организаторов. Это огромный шанс для любого города сделать шаг вперёд и заявить о себе на международном уровне. Мы уверены, что сможем сделать правильный выбор следующего партнёра главного спортивного события женского Тура", - заявила глава WTA Стэйси Элластер. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке