Wimbledon. Жо-Вилфрид Цонга проиграл Иво Карловичу

4 июля 2015

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга не смог преодолеть барьер третьего раунда Уимблдона, уступив в четырёх партиях хорвату Иво Карловичу, - 6/7(3), 6/4, 6/7(2), 6/7(9).

За время матча, продлившегося 2 часа 54 минуты, 12-я ракетка мира, 30-летний Цонга, один раз взял подачу соперника, сделал 14 эйсов и допустил четыре двойные ошибки. 36-летний Иво, занимающий 25-е место в рейтинге АТР, совершил 41 подачу навылет и пять раз ошибался на своей подаче. Спортсмен из Хорватии вышел вперёд в личных встречах игроков - 2:1.

Таким образом, Карлович стал участником четвёртого круга соревнований, где сразится с победителем игры хозяина кортов Энди Маррея и Андреаса Сеппи из Италии.

Отметим, что Иво стал самым возрастным игроком в истории, сумевшим дойти до 1/8 финала "мэйджора" в Лондоне.

Добавим также, что Карлович стал первым игроком, сумевшим выполнить более сорока эйсов в трёх матчах подряд.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Цонга Жо-Вилфрид