Wimbledon. Виктория Азаренко с победы начала выступление на соревнованиях

23 июня 2014

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко нанесла поражение в двух партиях со счётом 6/3, 7/5 хорватке Мирьяне Лючич-Барони и вышла во второй круг Уимблдона.

Поединок продолжался 1 час 31 минуту. Восьмая ракетка мира, 24-летняя Виктория записала в свой актив шесть брейков, три эйса и 20 "виннеров", совершив восемь двойных и 17 невынужденных ошибок. 32-летняя Лючич-Барони, находящаяся на 108-й позиции в мировой классификации, трижды брала подачу оппонентки, сделала четыре эйса и активно выиграла 23 очка, при этом однажды ошиблась на своей подаче и допустила 29 невынужденных ошибок. В очном противостоянии соперниц белорусская спортсменка теперь ведёт 2:0.

В матче за выход в третий раунд турнира Азаренко сразится с сербской Бояной Йовановски, обыгравшей в двух сетах шведку Йоханну Ларссон.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Ларссон Йоханна