Wimbledon. Шведова переиграла Эррани и вышла в четвёртый круг

30 июня 2012

Представительница Казахстана москвичка Ярослава Шведова вышла в четвёртый круг Уимблдонского турнира. В поединке третьего раунда 24-летняя теннисистка, занимающая в мировом рейтинге 65-е место, встречалась с 10-й ракеткой мира 25-летней итальянкой Сарой Эррани.

В первой партии матча Шведова одержала победу со счётом 6/0, причём за весь сет Сара не смогла выиграть ни одного розыгрыша. Во второй партии итальянка собралась и выравняла игру, однако брейк Ярославы в 10-м гейме сета поставил точку в этом поединке - 6/4.

Всего за матч Шведова сделала пять брейков и один раз упустила собственную подачу. После этой победы теннисистка из Казахстана повела в счёте по личным встречам с итальянкой - 3:1.

В четвёртом раунде Ярославе предстоит сыграть либо с американкой Сереной Уильямс, либо с китаянкой Цзе Чжен.

Игроки в сюжете: Шведова Ярослава Эррани Сара