Wimbledon. Расписание пятого игрового дня
Пятница, 28 июня - пятый игровой день третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Wimbledon. Сегодня на турнире состоятся матчи третьего раунда в одиночном разряде среди мужчин и женщин, а также пройдут встречи парных соревнований. Помимо этого, состоятся очередные матчи турнира в смешанном парном разряде.
В этот день на корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета выйдут двое россиян: Михаил Южный и Екатерина Макарова.
Wimbledon. Пятница, 28 июня
Центральный корт. Начало в 13:00 (16:00 по московскому времени)
Лора Робсон (Великобритания) - Мариана Дуке-Марино (Колумбия)
Далее
Николас Альмагро (Испания, 15) - Ежи Янович (Польша, 32)
Далее
Томми Робредо (Испания, 32) - Энди Маррей (Великобритания, 2)
Корт №1. Начало в 13:00 (16:00)
Давид Феррер (Испания, 4) - Роберто Баутиста-Агут (Испания)
Далее
Петра Квитова (Чехия, 8) - Екатерина МАКАРОВА (Россия, 25)
Далее
Виктор Троицки (Сербия) - Михаил ЮЖНЫЙ (Россия, 20)
Корт №2. Начало в 11:30 (14:30)
Кайя Канепи (Эстония) - Анжелик Кербер (Германия, 7)
Далее
Марион Бартоли (Франция, 15) - Камила Джорджи (Италия)
Далее
Эрнест Гулбис (Латвия) - Фернандо Вердаско (Испания)
Далее
Андре Бегеманн/Мартин Эммрих (Германия) - Трит-Конрад Хуэй/Доминик Инглот (Филиппины/Великобритания, 16)
Корт №3. Начало в 11:30 (14:30)
Грега Жемля (Словения) - Григор Димитров (Болгария, 29) - доигровка матча при счёте 3/6, 7/6(4), 3/6, 6/4, 9/8
Далее
Юрген Мельцер (Австрия) - Сергей Стаховский (Украина)
Далее
Слоан Стивенс (США, 17) - Петра Цетковска (Чехия)
Корт №12. Начало в 11:30 (14:30)
Александр Долгополов (Украина, 26) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - доигровка матча при счёте 6/4, 3/0
Далее
Ализе Корне (Франция, 29) - Флавия Пеннетта (Италия)
Далее
Хуан Монако (Аргентина, 22) - Кенни де Шеппер (Франция)
Корт №18. Начало в 11:30 (14:30)
Джимми Ванн (Тайвань) - Томми Хаас (Германия, 13)
Далее
Карла Суарес Наварро (Испания, 19) - Эжени Бушар (Канада)
Далее
Лукаш Кубот (Польша) - Бенуа Пэр (Франция, 25)
Корт №5. Начало в 11:30 (14:30)
Меган Моултон-Леви/Шуай Чжен (США/Китай) - Эшли Барти/Кейси Дельаква (Австралия, 12)
Далее
Томаш Беднарек/Матеуш Ковальчик (Польша) - Иван Додиг/Марсело Мело (Хорватия/Бразилия, 12)
Далее
Айшам Куреши/Жан-Жюльен Ройер (Пакистан/Нидерланды, 5) - Ксавье Малисс/Кен Скапски (Бельгия/Великобритания)
Далее
Эжени Бушар/Петра Мартич (Канада/Хорватия) - Кара Блэк/Марина Эракович (Зимбабве/Новая Зеландия, 11)
Корт №6. Начало в 11:30 (14:30)
Махеш Бхупати/Даниэла Хантухова (Индия/Словакия) - Марк Ноулз/Сабин Лисицки (Багамские острова/Германия)
Далее
Сара Эррани/Роберта Винчи (Италия, 1) - Натали Грандин/Владимира Углиржова (ЮАР/Чехия)
Далее
Макс Мирный/Хория Текэу (Белоруссия/Румыния, 7) - Сэмюэль Грот/Крис Гуччионе (Австралия)
Далее
Михал Мертиняк/Владимира Углиржова (Словакия/Чехия) - Эрик Буторак/Ализе Корне (США/Франция)
Корт №7. Начало в 11:30 (14:30)
Леандер Паес/Радек Штепанек (Индия/Чехия, 4) - Даниэле Браччиали/Джонатан Эрлих (Италия/Израиль) - доигровка матча при счёте 7/6(6)
Далее
Ракель Копс-Джонс/Эбигейл Спирс (США, 5) - Сандра Клеменшитц/Ромина Опранди (Австрия/Швейцария)
Далее
Яна Чепелова/Оксана Калашникова (Словакия/Грузия) - Андреа Главацкова/Люси Градецка (Чехия, 2)
Далее
Энди Рам/Эбигейл Спирс (Израиль/США) - Даниэле Браччиали/Галина Воскобоева (Италия/Казахстан)
Корт №8. Начало в 11:30 (14:30)
Эдуардо Шванк/Орасио Себальос (Аргентина) - Роберт Линдстедт/Даниэль Нестор (Швеция/Канада, 6)
Далее
Кристина Младенович/Галина Воскобоева (Франция/Казахстан, 10) - Дарья Юрак/Тамарин Танасугарн (Хорватия/Таиланд)
Далее
Стефани Форетц-Гакон/Ева Грдинова (Франция/Чехия) - Су-Вей Се/Пён Шуай (Тайвань/Китай, 8)
Далее
Раджив Рам/Франческа Скьявоне (Израиль/Италия) - Равен Клаасен/Анастасия Родионова (ЮАР/Австралия)
Корт №10. Начало в 11:30 (14:30)
Кимико Дате-Крумм/Аранта Парра Сантонха (Япония/Испания) - Кристина МакХэйл/Тамира Пажек (США/Австрия)
Далее
Александр Пейя/Бруно Соареш (Австрия/Бразилия, 3) - Пол Хэнли/Джон-Патрик Смит (Австралия)
Далее
Григор Димитров/Фредерик Нильсен (Болгария/Дания) - Жюльен Беннето/Ненад Зимоньич (Франция/Сербия, 11)
Далее
Фабио Фоньини/Флавия Пеннетта (Италия) - Джейми Дельгадо/Тара Мур (Великобритания)
Корт №14. Начало в 11:30 (14:30)
Ян-Леннард Штруфф (Германия) - Жереми Шарди (Франция, 28) - доигровка матча при счёте 2/6, 7/5, 2/1
Далее
Весна Долонц (Сербия) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, 20)
Далее
Адриан Маннарино (Франция) - Дастин Браун (Германия)
Корт №16. Начало в 11:30 (14:30)
Боб Брайан/Майк Брайан (США, 1) - Марсело Демолинер/Андре Са (Бразилия)
Далее
Санчай Ративатана/Сончат Ративатана (Таиланд) - Хуан-Себастьян Кабал/Роберт Фарах (Колумбия)
Далее
Джеймс Церретани/Мона Бартель (США/Германия) - Йохан Брунстрём/Каталин Мороши (Швеция/Венгрия)
Далее
Пол Хенли/Хао-Чин Чан (Австралия/Тайвань) - Роберт Фарах/Дарья Юрак (Колумбия/Хорватия)
Корт №17. Начало в 11:30 (14:30)
Элисон Риске (США) - Урсула Радваньска (Польша)
Далее
Карин Кнапп (Италия) - Мишель Ларшер де Бриту (Португалия)
Далее
Моника Пюиг (Пуэрто-Рико) - Ева Бирнерова (Чехия)
Далее
Джеймс Блэйк/Юрген Мельцер (США/Австрия) - Джэйми Маррей/Джон Пирс (Великобритания/Австралия)
Корт №19. Начало в 11:30 (14:30)
Лукаш Длухи/Раджив Рам (Чехия/США) - Джесси Левайн/Вашек Поспишил (Канада)
Далее
Ваня Кинг/Чжен Цзе (США/Китай, 13) - Цветана Пиронкова/Янина Викмайер (Болгария/Бельгия)
Далее
Даниэль Брандс/Лукаш Росол (Германия/Чехия) - Рохан Бопанна/Эдуар Роже-Васслен (Индия/Франция, 14)
Место проведения уточняется
Не ранее 16:00 (19:00)
Анна-Лена Грёнефельд/Квета Пешке (Германия/Чехия, 7) - Лайза Рэймонд/Лора Робсон (США/Великобритания)
Не ранее 17:00 (20:00)
Робин Хаазе/Алисия Росольска (Нидерланды/Польша) - Джонатан Мэррей/Хизер Уотсон (Великобритания)