Wimbledon. Расписание пятого игрового дня
В пятницу, 29 июня - пятый игровой день на Wimbledon. В этот день на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба будут сыграны матчи третьего круга в мужском и женском одиночном разрядах, а также пройдут очередные встречи в парном и смешанном разрядах.
Сегодня на корты выйдут одиннадцать российских игроков.
Wimbledon. Пятница, 29 июня
Центральный корт. Начало в 13:00 (16:00 по московскому времени)
Новак Джокович (Сербия, 1) - Радек Штепанек (Чехия, 28)
Далее
Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Хитер Уотсон (Великобритания)
Далее
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Жюльен Беннето (Франция, 29)
Корт №1. Начало в 13:00 (16:00)
Сэм Куэрри (США) - Милош Раонич (Канада, 21) - доигровка при счёте 6/7(3), 7/6(7), 3/3.
Далее
Мария ШАРАПОВА (Россия, 1) - Се Су-Вей (Тайвань)
Далее
Вера ЗВОНАРЁВА (Россия, 12) - Ким Клийстерс (Бельгия)
Далее
Николас Альмагро (Испания, 12) - Ришар Гаске (Франция, 18)
Корт №2. Начало в 11:30 (14:30)
Виктор Троицки (Сербия) - Хуан Монако (Аргентина, 15)
Далее
Кристина Макхэйл (США, 28) - Анжелик Кербер (Германия, 8)
Далее
Михаил ЮЖНЫЙ (Россия, 26) - Янко Типсаревич (Сербия, 8)
Корт №3. Начало в 11:30 (14:30)
Слоан Стивенс (США) - Сабин Лисицки (Германия, 15)
Далее
Фернандо Вердаско (Испания, 17) - Ксавье Малисс (Бельгия)
Далее
Надежда ПЕТРОВА (Россия, 20) - Камила Гиорги (Италия)
Далее
Лизель Хубер/Лайза Рэймонд (США, 1) - Кейси Дельаква/Саманта Стосур (Австралия)
Корт №4. Начало в 11:30 (14:30)
Айшам Уль-хак-Куреши/Жан-Жюльен Рожер (Пакистан/Нидерланды, 8) - Бобби Рейнольдс/Айзек Ван дер Мерве (США/ЮАР)
Далее
Андреа Клепач/Анастасия Родионова (Словения/Австралия) - Нурия Льягостера-Вивес/Мария Хосе Мартинес Санчес (Испания, 9)
Далее
Давид Марреро/Андреас Сеппи (Испания/Италия) - Йохан Брунстрём/Филипп Маркс (Швеция/Германия)
Далее
Колин Флеминг/Се Су-Вей (Великобритания/Тайвань) - Андре Са/Анастасия Родионова (Бразилия/Австралия)
Корт №5. Начало в 11:30 (14:30)
Мартин Клижан/Лукаш Лацко (Словакия) - Мартин Эммрич/Михаэль Кольманн (Германия)
Далее
Хория Текэу/Бетани Маттек-Сендз(Румыния/США) - Джонатан Эрлих/Шахар Пеер (Израиль)
Далее
Макс Мирный/Виктория Азаренко (Белоруссия) - София Арвидссон/Роберт Линдстедт (Швеция)
Корт №6. Начало в 11:30 (14:30)
Макс Мирный/Даниэль Нестор (Белоруссия/Канада, 1) - Даниэле Браччиали/Джулиан Ноул (Италия/Австрия)
Далее
Роберт Фарах/Моника Никулеску (Колумбия/Румыния) - Марк Ноул/Екатерина МАКАРОВА (Багамские острова/Россия)
Далее
Скотт Липски/Раджив Рэм (США) - Дастин Браун/Оливер Марах (Германия/Австрия)
Корт №8. Начало в 11:30 (14:30)
Кристина Барройс/Виталия ДЬЯЧЕНКО (Германия/Россия) - Ярослава Шведова/Галина Воскобоева (Казахстан, 7)
Далее
Кен Скапски/Мелани Саут (Великобритания) - Эрик Буторак/Варвара Лепченко (США)
Далее
Йен-Сун Лу/Александр Васке (Тайвань/Германия) - Ксавье Малисс/Дик Норман (Бельгия)
Корт №10. Начало в 11:30 (14:30)
Дарья Юрак/Каталин Мароси (Хорватия/Венгрия) - Екатерина МАКАРОВА/Елена ВЕСНИНА (Россия, 5)
Далее
Ивета Бенешова/Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия, 8) - Ольга Говорцова/Мэнди Минелла (Белоруссия/Люксембург)
Далее
Трит Конрад Юэ/Ракель Копс-Джонс (Филиппины/США) - Бруно Соарес/Ярмила Гайдошова (Бразилия/Австралия)
Корт №12. Начало в 11:30 (14:30)
Флавия Пеннетта/Франческа Скьявоне (Италия) - Катарина Среботник/Квета Пешке (Словения, 3)
Не ранее 12:30 (15:30)
Анабель Медина-Гарригес (Испания, 26) - Яна Чепелова (Словакия) - доигровка при счёте 7/6(7), 6/7(5)
Далее
Пен Шуай (Китай, 30) - Аранта Рус (Нидерланды)
Далее
Флориан Майер (Германия, 31) - Иржи Янович (Польша)
Корт №14. Начало в 11:30 (14:30)
Эрик Буторак/Джейми Маррей (США\Великобритания, 14) - Арно Клеман/Микаэль Льодра (Франция)
Далее
Робин Хаазе/Яркко Ниеминен (Нидерланды/Финляндия) - Боб Брайан/Майк Брайан (США, 2)
Далее
Кристина Макхэйл/Тамира Пажек (США/Австрия) - Сара Эррани/Роберта Винчи (Италия, 2)
Корт №16. Начало в 11:30 (14:30)
Иво Карлович/Фрэнк Мозер (Хорватия/Германия) - Мэтью Эбден/Райан Харрисон (Австралия/США)
Далее
Сантьяго Гонсалес/Кристофер Кас (Мексика/Германия, 12) - Стив Дарсис/Оливье Рохус (Бельгия)
Далее
Фрэнк Мозер/Владимира Улирова (Германия/Чехия) - Филипп Петцшнер/Анжелик Кербер (Германия)
Корт №17. Начало в 11:30 (14:30)
Юрген Мельцер/Филипп Петцшнер (Австрия/Германия, 10) - Карлос Берлок/Леонардо Майер (Аргентина)
Далее
Крис Гуччионе/Ллейтон Хьюитт (Автсралия) - Бенджамин Беккер/Седрик-Марсель Штебе (Германия)
Далее
Марсело Мело/Вера ЗВОНАРЁВА (Бразилия/Россия) - Хуан Себастьян Кабал/Вера ДУШЕВИНА (Колумбия/Россия)
Корт №18. Начало в 11:30 (14:30)
Лурдес Домингес-Лино/Карла Суарес-Наварро (Испания) - Натали Гранлин/Владимира Улирова (ЮАР/Чехия, 11)
Далее
Алехандро Фалья (Колумбия) - Денис Истомин (Узбекистан)
Далее
Сорана Кырстя (Румыния) - Мария КИРИЛЕНКО (Россия, 17)
Далее
Михаил ЕЛГИН/Денис Истомин (Россия/Узбекистан) - Пабло Андухар/Гильермо Гарсия-Лопес (Испания)
Корт №19. Начало в 11:30 (14:30)
Клайдия Янс-Игнасик/Алисия Росольска (Польша) - Марина Эракович/Тамарин Танасугарн (Новая Зеландия/Таиланд)
Далее
Мирьяна Лючич/Валерия САВИНЫХ (Хорватия/Россия) - Анна-Лена Грёнефельд/Петра Мартич (Германия/Хорватия)
Далее
Михаил Кукушкин/Лукаш Росол (Казахстан/Чехия) - Джеймс Серретани/Эдуард Роже-Васслен (США/Франция)
Место проведения следующих матчей будет определено позже:
Не ранее 17:00 (20:00)
Джейми Маррей/Паола Суарес (Великобритания/Аргентина) - Жан-Жюльен Роже/Клаудия Янс-Игнасик (Нидерланды/Польша)
Не ранее 17:00 (20:00)
Филип Поласек/Даниэла Хантухова (Словакия) - Росс Хатчинс/Хитер Уотсон (Великобритания)