Wimbledon. Петра Квитова сложила чемпионские полномочия, проиграв Серене Уильямс

3 июля 2012

Действующая победительница Уимблдона чешка Петра Квитова сложила чемпионские полномочия. В четвертьфинальном матче 22-летняя Квитова, занимающая четвёртое место в рейтинге WTA, уступила шестой ракетке мира, 30-летней американке Серене Уильямс - 3/6, 5/7.

Уильямс уверенно выиграла первый сет, однако во второй партии шла равная борьба, пока в одиннадцатом гейме Серена не смогла сделать брейк. После этого американка на своей подаче оформила выход в полуфинал, потратив на итоговую победу 1 час 24 минуты игрового времени.

На счету Уильямс - 13 эйсов, 10 невынужденных ошибок и 27 "виннеров", а её соперница трижды подавала навылет, совершила 2 двойные и 14 невынужденных ошибок, заработав при этом 21 активно выигранное очко. Благодаря этой победе Серена увеличила своё преимущество в очном противостоянии с Петрой до счёта 3:0.

В полуфинале американская спортсменка встретится с победительницей матча между австрийкой Тамирой Пажек и Викторией Азаренко из Белоруссии.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Уильямс Серена