Wimbledon. Петра Квитова сломила сопротивление Винус Уильямс

27 июня 2014

Шестая ракетка мира Петра Квитова прошла в четвёртый раунд Wimbledon. 24-летняя чешская спортсменка переиграла 34-летнюю американку Винус Уильямс, которая занимает 31-е место в рейтинге WTA - 5/7, 7/6(2), 7/5.

Уильямс выиграла первый сет, однако на тай-брейке второй партии Квитова сравняла счёт в матче. Победа в решающем сете также досталась чешке, которая за 2 часа 30 минут оформила свой выход в следующий круг соревнований. На счету Петры одиннадцать эйсов и пять двойных ошибок, а Винус шесть раз подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Теперь чешская теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:1.

В четвёртом круге турнира Квитова встретится с китаянкой Пэн Шуай, которая накануне победила американскую спортсменку Лорен Дэвис.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Уильямс Винус