Wimbledon. Новак Джокович обыграл в трёх сетах Марина Чилича

8 июля 2015

Сербский теннисист Новак Джокович стал участником 1/2 финала Уимблдона, переиграв в трёх партиях хорвата Марина Чилича в четвертьфинале турнира, - 6/4, 6/4, 6/4.

За время поединка, продолжавшегося 1 час 51 минуту, первая ракетка мира, 28-летний Новак, реализовал три брейк-пойнта, сделал четыре эйса и один раз ошибся на своей подаче. Девятый номер рейтинга АТР, 26-летний Чилич, совершил восемь подач навылет и не допускал двойных ошибок. Серб продолжает лидировать в личных встречах игроков - 13:0.

В матче за выход в финал соревнований Джокович сразится с победителем противостояния швейцарца Стэна Вавринки и француза Ришара Гаске.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Чилич Марин