Wimbledon. Микаэль Льодра переиграл Яркко Ниеминена

25 июня 2013

33-летний теннисист из Франции Микаэль Льодра не испытал проблем на старте Уимблдона. В первом круге турнира 53-й номер мирового рейтинга в трёх партиях переиграл 38-ю ракетку мира 31-летнего финна Яркко Ниеминена - 7/6(3), 6/4, 6/3.

Француз сделал три брейка и семнадцать эйсов, допустив четыре двойные ошибки. В активе Ниеминена один брейк и три подачи навылет, допустив три двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 33 минуты. Благодаря этой победе Льодра вышел вперёд в счёте по личным встречам с Ниеминеном - 2:1.

Соперник Микаэля по матчу второго круга соревнований определится во встрече между Денисом Истоминым из Узбекистана и итальянцем Андреасом Сеппи.

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль Ниеминен Яркко