Wimbledon. Маррей переиграл Феррера и вышел в полуфинал

4 июля 2012

Четвёртый номер мирового рейтинга шотландец Энди Маррей не без труда вышел в полуфинал домашнего турнира "Большого шлема" - Уимблдона. В четвертьфинале соревнований 25-летний Маррей-младший встречался с пятой ракеткой мира 30-летним испанцем Давидом Феррером.

Маррей упустил первую партию матча на тай-брейке - 6/7(5), но смог добиться победы в трёх последующих сетах - 7/6(6), 6/4, 7/6(4). Энди реализовал за матч 3 из 9 своих брейковых мячей, в то время как Феррер только 2 из 12.

В активе шотландца 18 подач навылет и 61 "виннер" при 3 двойных и 39 невынужденных ошибках. У Феррер в этом матче 6 эйсов и 44 активно-выигранных мяча при 31 невынужденной. Встреча продолжалась 3 часа 52 минуты. После этой победы Маррей смог выйти вперёд в счёте по личным встречам с Феррером - 6:5.

В полуфинале Маррею предстоит сразиться с французом Жо-Вилфридом Цонга, который ранее обыграл немца Филиппа Кольшрайбера.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Феррер Давид