Wimbledon. Анжелик Кербер в трёх сетах проиграла Кайе Канепи

28 июня 2013

Седьмая ракетка мира Анжелик Кербер не смогла выйти в третий круг Уимблдона. 25-летняя немецкая теннисистка проиграла 46-й ракетке мира, 28-летней эстонке Кайе Канепи - 6/3, 6/7(6), 3/6.

Немецкая спортсменка выиграла первый сет, но на тай-брейке второй партии Канепи сумела сравнять счёт в матче. Победа в третьем сете также осталась за эстонской теннисисткой. На счету Кайи 6 эйсов и 52 "виннера", а также 5 двойных и 27 невынужденных ошибок, в то время как Анжелик 9 раз подавала навылет, заработала 42 активно выигранных очка, но допустила 5 двойных и 17 невынужденных ошибок. Встреча длилась 1 час 46 минут. Теперь эстонка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперница Канепи по третьему раунду соревнований определится в матче между американкой Элисон Риске и польской теннисисткой Урсулой Радваньской.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Кербер Анжелик