Western & Southern Open. Светлана Кузнецова вышла в третий раунд соревнований

18 августа 2016

Россиянка Светлана Кузнецова выиграла свой второй матч на турнире в Цинциннати, переиграв американку Элисон Риске в трёх партиях, - 3/6, 6/3, 6/1.

В ходе матча, который продолжался 1 час 44 минуты, 31-летняя Кузнецова, которая занимает десятое место рейтинге WTA, записала в свой актив пять эйсов и пять брейков, а также сделала четыре двойные ошибки. Её соперница,  26-летняя Риске, занимающая 70-е место в рейтинге, выполнила две подачи навылет, реализовала три брейк-пойнта и сделала шесть двойных ошибок. Это четвёртая подряд победа Кузнецовой над Элисон. Счёт в личных встречах теперь 4:0.

В 1/8 финала турнира Western & Southern Open Кузнецовой предстоит сыграть со швейцаркой Тимеа Бачински.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Риске Элисон