Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

12 июня 2017
Новости тенниса

На минувшей неделе состоялось 15 женских и 12 мужских турниров серии ITF. Традиционно, женщины выступили лучше мужчин.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 100 тысяч долларов

Марсель (Франция). Покрытие - грунт.

На турнире во Франции Россию представляли две теннисистки - Елизавета Куличкова и Вероника Кудерметова. Им обеим удалось дойти до второго круга соревнований, где Куличкова проиграла американке Кайле Дэй со счётом 7/5, 6/7(7), 3/6, а Кудерметова не справилась с венгеркой Далмой Галфи - 5/7, 2/6.

Зато в парном разряде россиянки выступили гораздо успешнее. Натела Дзаламидзе и Вероника Кудерметова стали победительницами соревнований, в финале одолев венгерку Далму Галфи и словенку Далилу Якупович со счётом 7/6(5), 6/4.

Сурбитон (Великобритания). Покрытие - трава.

На соревнования в Великобританию отправились три российские спортсменки. Из них наилучшего результата удалось достичь Евгении Родиной, которая добралась до четвертьфинала. Однако там она уступила словачке Магдалене Рыбариковой со счётом 4/6, 4/6.

Турниры с призовым фондом в 60 тысяч долларов

Брешиа (Италия). Покрытие - грунт.

На турнире в Италии выступили две россиянки - Анастасия Комардина и Виктория Каменская. Из них только Каменской удалось преодолеть барьер стартового круга соревнований, однако уже во втором раунде она потерпела поражение от итальянки Стефании Рубини со счётом 4/6, 6/7(3).

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Старе-Сплавы (Чехия). Покрытие - грунт.

На соревнованиях в Чехии сыграла только одна представительница России - Анастасия Прибылова. Однако она не смогла преодолеть барьер стартового раунда турнира, проиграв беларуске Вере Лапко со счётом 7/6(2), 2/6, 1/6.

Эссен (Германия). Покрытие - грунт.

Двое российских теннисисток приняли участие в турнире в Германии - Марина Мельникова и Полина Лейкина. Дальше по турнирной сетке удалось пройти Мельниковой, которая добралась до четвертьфинала соревнований, где проиграла швейцарке Патти Шнидер со счётом 0/6, 1/6.

Фигейра-да-Фош (Португалия). Покрытие - хард.

На соревнования в Португалию поехали две россиянки - Валерия Зелева и Валерия Савиных. Им обеим удалось преодолеть барьер первого круга турнира, однако уже во втором Зелева уступила бельгийке Бритт Гекенс со счётом 1/6, 6/2, 3/6, а Савиных не справилась с испанкой Эстрельей Кабесой-Канделой - 6/4, 1/6, 2/6.

Бетани Бич (США). Покрытие - грунт.

На турнире в США Россия была представлена только одной спортсменкой - Никой Кухарчук. Однако она завершила борьбу в первом круге соревнований, проиграв хозяйке кортов Анне Татишвили со счётом 3/6, 4/6.

Наманган (Узбекистан). Покрытие - хард.

На соревнования в Узбекистане отправились 12 теннисисток из России. Наилучшего результата добилась Полина Монова, посеянная под вторым номером. Она и стала победительницей соревнований, в финале одолев представительницу Казахстана Гозаль Айнитдинову со счётом 1/6, 6/1, 6/2.


Полина Монова

В парном разряде победа также осталась за россиянками. В решающем поединке Полина Монова и Ольга Дорошина обыграли россиянку Ксению Лыкину и представительницу Казахстана Нигину Абдураимову со счётом 6/2, 7/6(8).

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Минск (Беларусь). Покрытие - грунт.

На турнире в Беларуси выступили 17 российских спортсменок. Победительницей соревнований стала Дарья Кружкова, которая в финальном противостоянии взяла верх над представительницей Узбекистана Альбиной Хабибулиной со счётом 7/6(3), 6/3.


Дарья Кружкова

Отличного результата удалось добиться россиянке Софии Дмитриевой в парном разряде. Вместе с беларуской Шалимар Тальби она первенствовала на соревнованиях, в финале одержав победу над хозяйками кортов Викторией Мун и Верой Соколовской, - 6/2, 7/6(6).

Баня-Лука (Босния и Герцеговина). Покрытие - грунт.

На соревнования в Боснии и Герцеговине прибыла одна теннисистка из России - Анна Махоркина. Однако уже в первом круге турнира она потерпела поражение от японки Сацуки Такамуры со счётом 4/6, 3/6.

Мадрид (Испания). Покрытие - грунт.

На турнире в Мадриде сыграла только одна российская спортсменка - Ксения Кузнецова. Ей не удалось преодолеть барьер стартового круга соревнований, она уступила бельгийке Микаэле Бёв со счётом 1/6, 6/3, 3/6.

Хаммамет (Тунис). Покрытие - грунт.

На соревнования в Тунис прибыла лишь одна россиянка - Екатерина Овчаренко. Однако она не смогла пройти дальше первого раунда турнира, проиграв итальянке Верене Хофер со счётом 4/6, 1/6.

Мужчины

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Наманган (Узбекистан). Покрытие - хард.

На турнире в Узбекистане выступили девять спортсменов из России. Наилучший результат продемонстрировал Михаил Фуфыгин, который пробился в финал соревнований, но в решающем поединке уступил беларусу Дмитрию Жирмонту со счётом 6/7(6), 3/6.


Михаил Фуфыгин

Ещё один россиянин Денис Мацукевич успешно выступил в парном разряде. Вместе с украинцем Владиславом Манафовым он стал чемпионом соревнований, в финале одолев Санжара Файзиева из Узбекистана и Тимура Хабибулина из Казахстана со счётом 6/4, 6/7(7), 10:8.

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Киселяк (Босния и Герцеговина). Покрытие - грунт.

На соревнования в Боснии и Герцеговине отправился только один российский спортсмен - Евгений Карловский. Ему удалось дойти до четвертьфинала, где он уступил Ррезарту Чунгу из Черногории со счётом 6/2, 3/6, 4/6.

Стамбул (Турция). Покрытие - грунт.

На турнире в Турции сыграло двое теннисистов из России - Иван Неделько и Иван Гахов. Дальше по турнирной сетке удалось пройти Неделько, который вышел в четвертьфинал соревнований, где потерпел поражение от Хуго Деллиена из Боливии, - 1/6, 2/6.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке