Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

22 мая 2017
Новости тенниса

На минувшей неделе состоялось 11 женских и 13 мужских турниров ITF. Традиционно теннисистки выступили лучше мужчин.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 100 тысяч долларов

Трнава (Словакия). Покрытие - грунт.

На турнире в Словакии Россию представляли четыре теннисистки. Дальше всего по турнирной сетке удалось пройти Анастасии Потаповой и Екатерине Александровой. Они обе пробились в полуфинал соревнований. Однако Потапова уступила парагвайке Веронике Сепеде Роиг со счётом 2/6, 7/6(4), 5/7, а Александрова не смогла доиграть поединок против чешки Маркеты Вондроушовой, - 0/6, 1/2.


Анастасия Потапова

Турниры с призовым фондом в 60 тысяч долларов

Сен-Годенс (Франция). Покрытие - грунт.

На соревнования во Францию отправились трое теннисисток из России. Из них лучший результат продемонстрировала Ирина Хромачёва, которая вышла в четвертьфинал турнира, где снялась с матча против гречанки Валентини Грамматикопулу при счёте 1/6, 2/2.

Куруме (Япония). Покрытие - ковёр.

На турнир в Японии приехала лишь одна россиянка - Ксения Лыкина. Ей удалось пробиться в четвертьфинал соревнований, где она проиграла британке Кэти Бултер со счётом 6/1, 2/6, 4/6. 

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Инчхон (Южная Корея). Покрытие - хард.

На соревнованиях в Южной Корее сыграла только одна теннисистка из России - Екатерина Казионова. Однако она не смогла преодолеть барьер стартового раунда, не справившись с британкой Хэрриет Дарт, - 2/6, 4/6.

Ла-Бисбаль (Испания). Покрытие - грунт.

Двое россиянок приняли участие в турнире в Испании. Из них лучшего результата удалось добиться Веронике Кудерметовой, которая добралась до полуфинала, но потерпела поражение от испанки Георгины Гарсии-Перес со счётом 3/6, 3/6.

Также необходимо отметить успешное выступление Олеси Первушиной в парном разряде. Вместе с украинкой Валерией Страховой она стала победительницей соревнований, в финале обыграв румынку Жаклин Адину Кристиан и мексиканку Ренату Заразуа со счётом 7/5, 6/2.

Бостад (Швеция). Покрытие - грунт.

На соревнованиях в Швеции Россия была представлена одной спортсменкой - Валентиной Ивахненко. Она добралась до четвертьфинала, где не смогла доиграть матч против румынки Ирины Марии Барэ, - 1/6, 0/1.

Нейплс (США). Покрытие - грунт.

На турнире в США выступила одна россиянка - Софья Жук. Она и стала победительницей соревнований, в финале взяв верх над американкой Тэйлор Таунсенд со счётом 6/4, 7/6(3).


Софья Жук

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Хаммамет (Тунис). Покрытие - грунт.

На турнире в Тунисе сыграли две представительницы России. Дальше по турнирной сетке прошла Ника Кухарчук. Она добралась до финала соревнований, однако потерпела поражение от сербки Наталии Костич, - 2/6, 1/6.

Анталья (Турция). Покрытие - грунт.

На соревнованиях в Турции выступили пять теннисисток из России. Из них лучшей стала Варвара Флинк, которая выиграла турнир. В решающем поединке она одолела аргентинку Марию Лурдес Карле со счётом 6/4, 7/6(5).

Мужчины

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Прага (Чехия). Покрытие - грунт.

На турнире в Чехии Россию представляли два теннисиста - Павел Котов и Александр Василенко. Им обоим удалось дойти до четвертьфинала соревнований, где Котов проиграл бельгийцу Микаэлю Гиртцу со счётом 3/6, 2/6, а Василенко не справился со словаком Юраем Масаром, - 4/6, 3/6.


Павел Котов

Замарди (Венгрия). Покрытие - грунт.

На соревнования в Венгрию отправился только один россиянин - Денис Клок. Однако ему не удалось преодолеть барьер стартового раунда турнира, он потерпел поражение от хозяина кортов Жомбора Пироша со счётом 2/6, 4/6.

Вик (Испания). Покрытие - грунт.

На турнире в Испании выступил один российский спортсмен - Александр Игошин. Однако он потерпел поражение от испанца Марка Жинера со счётом 5/7, 6/7(6) уже на старте соревнований.

Анталья (Турция). Покрытие - грунт.

На соревнованиях в Турции сыграли семеро россиян. Дальше всего по турнирной сетке прошёл Иван Давыдов. Он добрался до четвертьфинала турнира, где проиграл французу Жюлю Окале со счётом 4/6, 2/6.

Черкассы (Украина). Покрытие - грунт.

На турнир в Украине приехал только один теннисист из России - Иван Неделько. Он успешно преодолел барьер первого раунда соревнований, но во втором уступил швейцарцу Риккардо Майге со счётом 4/6, 3/6.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке