Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

16 января 2017
Новости тенниса

На прошлой неделе состоялось четыре женских и шесть мужских турнирa категории ITF. Российские теннисисты выступили успешнее женщин.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Дейтона-Бич (США). Покрытие – грунт

На турнире в США Россию представляли две теннисистки – Полина Лейкина и Софья Жук. Из них наилучшего результата добилась 17-летняя Софья, которая дошла до полуфинала соревнований, где уступила украинке Ангелине Калининой со счётом 6/3, 6/7(4), 3/6.

Софья Жук

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Хаммамет (Тунис). Покрытие – грунт

На соревнования в Тунис отправились три российские спортсменки. Лучший результат удалось продемонстрировать 22-летней Яне Сизиковой, которая вышла в четвертьфинал турнира, однако не смогла справиться с француженкой Викторией Мунтян, - 3/6, 3/6.

Анталья (Турция). Покрытие – грунт

На турнир в Турцию приехали пять представительниц России. Дальше всех по турнирной сетке прошла 16-летняя Олеся Первушина, которая завершила борьбу только в четвертьфинале соревнований, проиграв украинке Софии Ковалец со счётом 6/3, 4/6, 4/6.

 

Мужчины

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Лонг-Бич (США). Покрытие – хард

На турнир в США прибыл всего один представитель России - 22-летний Маркос Каловелонис. К сожалению, Маркос завершил выступление на соревнованиях в первом круге турнира, проиграв со счётом 4/6, 2/6 хозяину кортов Томми Полу.

На соревнованиях пар Каловелонис и его напарник Тимур Хабибулин из Казахстана также потерпели поражение на старте турнира, уступив американцу Эвану Кингу и Эмилио Гомесу из Эквадора - 5/7, 4/6.

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Баньоль-де-Л'Орн (Франция). Покрытие – грунт

Во Франции Россию представлял лишь Алексей Ватутин, который смог пробиться в полуфинал соревнований, где, к сожалению, проиграл хозяину кортов Констану Лестьенну - 6/7(2), 6/3, 3/6.

На турнире среди пар Ватутин и его коллега Эдуардо Струвэй из Колумбии завершили выступление на соревнованиях уже после своего дебютного поединка, в котором они потерпели поражение от будущих триумфатором турнира, французов Констана Лестьенна и Алексисa Мусиалекa, - 3/6, 4/6.

Швибердинген (Германия). Покрытие – хард

На соревнованиях в Германии 22-летний россиянин Евгений Карловский вышел в финал турнира, где в трёх сетах со счётом 2/6, 6/4, 6/4 одолел беларуса Ярослава Шило, завоевав первый в этом году трофей.

Ярослав Шило и Евгений Карловский

Однако, выступая в дуэте с Ярославом Шило, Евгений не смог повторить свой успех. Российско-беларуская пара проиграла в решающем поединке парных соревнований шведам Айзеку Арвидссону и Патрику Розенхольму - 6/7(5), 6/3, 8:10.

Хаммамет (Тунис). Покрытие – грунт

На турнире в Тунисе Россия была представлена двумя спортсменами – Иваном Неделько и Робертом Зиганьшиным. Иван выступил гораздо лучше Роберта, дойдя до финала соревнований, где он уступил венгру Аттиле Балашу, - 3/6, 1/6.

Плантейшн (США). Покрытие – грунт

В США играло два российских теннисиста. Илья Васильев покинул турнира в Плантейшене, проиграв во втором раунде турнира Рикардо Родригесу из Венесуэлы - 2/6, 4/6, а ещё один россиянин - Виктор Балуда - тоже остановился на стадии второго круга соревнований, потерпев там поражение от Роберта Сида из Доминиканской Республики - 7/5, 4/6, 0/6.

Игроки в сюжете: Балуда Виктор Васильев Илья Ватутин Алексей Жук Софья Зиганьшин Роберт Каловелонис Маркос Карловский Евгений Лейкина Полина Мунтян Виктория Неделько Иван Первушина Олеся Сизикова Яна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке