Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

19 сентября 2016

На прошлой неделе прошло 13 мужских и 15 женских турниров серии ITF. Россияне выступали не слишком успешно на этой недели, завоевав всего один титул в одиночном разряде.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 100 тысяч долларов

Биарриц (Франция). Покрытие - грунт.

На турнире во Франции принимали участие четыре российских теннисистки. Лучших результатов добились Ирина Хромачёва и Вероника Кудерметова, которые добрались до четвертьфинала. При этом Хромачёва уступила француженке Хлоэ Паке со счётом 1/6, 3/6, а Кудерметова - румынке Соране Кырсте со счётом 1/6, 4/6.

Нужно отметить также успехи Ирины Хромачёвой в парном разряде. Вместе с украинкой Мариной Заневской она стала победительницей турнира.

ZH
Ирина Хромачёва и Мария Заневская

Турниры с призовым фондом в 50 тысяч долларов

Чжухай (Китай). Покрытие - хард.

На соревнованиях в Китае Россия была представлена двумя теннисистками. Более успешной оказалась Елизавета Куличкова, которая дошла до второго круга турнира, но там она уступила хозяйке кортов Джиа Джинг Лю со счётом 6/3, 5/7, 1/6.

Турниру с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Буча (Украина). Покрытие - грунт.

На турнир в Украину приехали пять представительниц России. При этом наилучших результатов достигла Анастасия Комардина, которая стала победительницей соревнований, одолев в финале Дениз Хазанюк из Израиля со счётом 6/4, 6/3.

комардина
Анастасия Комардина

Также успешным выступлением на этом турнире отметился российский дуэт в составе Валентины Ивахненко и Анастасии Команрдиной. В финале соревнований они сломили сопротивление румынки Михаэлы Бузарнеску и молдаванки Александры Перпер со счётом 6/3, 6/1.

Люббок (США). Покрытие - хард.

На соревнованиях в США Россию представляла только одна теннисистка Софья Жук, однако она не смогла преодолеть барьер первого круга турнира, уступив словачке Виктории Кузьмовой со счётом 1/6, 2/6.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Риканы (Чехия). Покрытие - грунт.

На турнире в Чехии приняли участие две российские спортсменки. Из них лучший результат показала Ангелина Журавлёва, которая смогла дойти до второго круга соревнований, где уступила хозяйке кортов Мириам Колодзьежовой со счётом 3/6, 1/6.

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард.

На соревнования в Египте приехала только одна россиянка Анастасия Саитова, однако уже в первом круге турнира она проиграла индианке Шри Вайшнави Редди Редди со счётом 7/6(5), 1/6, 4/6.

Ашкелон (Израиль). Покрытие - хард.

На турнире в Израиле Россия была представлена двумя теннисистками. Из них лучший результат показала Екатерина Казионова, которая до полуфинала соревнований, но уступила француженке Дженнифер Зербон со счётом 1/6, 4/6.

Понта-Делгада (Португалия). Покрытие - хард.

В соревнования в Португалии приняли участие две теннисистки из России. Лучших результатов добилась Наталия Орлова, которая вышла в четвертьфинал турнира, где уступила Франциске Джордже, снявшись с турнира при счёте 7/6(3) в пользу своей соперницы.

Мадрид (Испания). Покрытие - хард.

Только одна россиянка Алиса Аксянова стала участницей турнира в Испании, где она дошла до второго раунда соревнований, но уступила испанке Арабеле Фернандес-Рабенер со счётом 3/6, 2/6.

Хаммамет (Тунис). Покрытие – грунт.

На турнире в Тунисе Россию представляли две теннисистки Василиса Апонасенко и София Дмитриева, однако они обе завершили борьбу на соревнованиях на стадии второго круга.

Мужчины

Турниры с призовым фондом 25 тысяч долларов

Нис (Сербия). Покрытие - грунт.

На сербском фьючерсе играли два россиянина. Третий сеянный турнира Кирилл Дмитриев отказался от борьбы в матче первого раунда, а Богдан Бобров вышел во второй раунд, где уступил хорвату Кристиану Мезаросу, - 1/6, 0/6.

Турниры с призовым фондом 10 тысяч долларов

Шекешфехервар (Венгрия). Покрытие - грунт.

На венгерском фьючерсе Россию представлял Александр Овчаров, который уступил в первом круге словаку Петеру Вайде, - 5/7, 3/6.

Мадрид (Испания). Покрытие - грунт.

В столице Испании выступал Иван Гахов, который завершил борьбу на турнире уже в первом матче, уступив хозяину кортов Давиду Веге Эрнандесу, - 7/5, 3/6, 3/6.

Хаммамет (Тунис). Покрытие - грунт.

Единственный россиянин в основной сетке турнира, Тимур Киямов, проиграл уже в стартовом матче итальянцу Эросу Спринго, - 3/6, 3/6.

Игроки в сюжете: Бобров Богдан Гахов Иван Дмитриев Кирилл Журавлёва Ангелина Ивахненко Валентина Комардина Анастасия Кудерметова Вероника Орлова Наталия Хромачёва Ирина