Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

27 июля 2015

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено четырнадцать женских и пятнадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров женщины добились более серьёзных успехов, нежели мужчины.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 50 тысяч долларов

Дармштадт (Германия). Покрытие - грунт. На турнире в Германии Россия была представлена одной теннисисткой. 20-летняя москвичка Ирина Хромачёва (на фото) на старте соревнований потерпела поражение от хорватки Аны Врлич - 4/6, 6/3, 5/7.

В парном разряде дуэт в составе Хромачёвой и белоруски Лидии Морозовой в финале нанёс поражение турчанке Пемре Озген и немке Анне Шефер - 6/4, 6/4.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Бад-Вальтерсдорф (Австрия). Покрытие - грунт. На турнире в австрийском городе Бад-Вальтерсдорф выступали две россиянки. 17-летняя Анна Прибилова не смогла преодолеть барьер стартового раунда, тогда как 18-летняя Мария Марфутина вышла в полуфинал, где уступила чешке Зузане Залабской - 5/7, 3/6.

В парном разряде Прибилова и итальянка Клаудия Коппола в четвертьфинале проиграли хозяйкам кортов Николе Хофмановой и Янине Толян - 6/2, 2/6, 7:10.

Маасейк (Бельгия). Покрытие - грунт. Единственной российской теннисисткой на турнире в Бельгии была 22-летняя Натела Дзаламидзе, которая стала триумфатором соревнований, одолев в финале Катарину Пелья из Аргентины - 6/1, 5/7, 6/1.

1

В парном разряде дуэт в составе Дзаламидзе и нидерландки Евы Ваканно вышел в полуфинал, где проиграл бельгийке Штеффи Дистельманс и Келли Верштеег из Нидерландов - 2/6, 6/3, 4:10.

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард. В основной сетке турнира в Шарм-эль-Шейхе выступало шесть россиянок. Лучший результат удалось показать 24-летней Маргарите Лазаревой, которая в полуфинале потерпела поражение от итальянки Глады Клеричи - 2/6, 6/4, 4/6.

В парном разряде лучше остальных выступил дуэт в составе Лазаревой и украинки Валирии Страховой, который в финале соревнований оказался сильнее россиянки Ксении Беккер и Дхутри Татачар Венугопал из Индии - 6/3, 6/1.

Тампере (Финляндия). Покрытие - грунт. На соревнованиях в Тампере играли восемь спортсменок-россиянок. Лучший результат смогла продемонстрировать 20-летняя Алёна Тарасова, которая в четвертьфинале проиграла датчанке Карен Барбат - 7/5, 5/7, 5/7.

В парном разряде Тарасова и 19-летняя Дарья Лодикова из Северодвинска в полуфинале уступили немке Норе Нидмерс и бельгийке Эден Скольсен - 2/6, 3/6.

Визерба (Италия). Покрытие - грунт. Единственной представительницей России на турнире в Визербе была 27-летняя Марина Шамайко, которая дошла до финала соревнований, где не смогла одолеть хозяйку кортов Аличе Бальдуччи - 3/6, 2/6.

1

Эвансвилль (США). Покрытие - хард. На соревнованиях в США Россия была представлена двумя спортсменками. Лучший результат показала 28-летняя Ника Кухарчук из Калининграда, во втором раунде уступившая хозяйке кортов Жози Кульман - 3/6, 5/7.

Мужчины

Бад-Вальтерсдорф (Австрия). Покрытие - грунт. На турнире в австрийском городе Бад-Вальтерсдорф играли трое россиян. Однако, ни 23-летнему Кириллу Дмитриеву, ни 17-летнему Богдану Боброву из Пензы, ни 18-летнему ростовчанину Борису Покотилову не удалось преодолеть барьер стартового раунда соревнований.

Триер (Германия). Покрытие - грунт. На соревнованиях в немецком городе Триер выступали двое россиян. 27-летний Андрей Плотный и 19-летний Илья Полонский в первом круге потерпели поражение от немца Яна Хоински и австрийца Максимилиана Нойкриста соответственно.

1

В парном разряде дуэт в составе Полонского и немца Юлиана Онкена в полуфинале уступил представителям Люксембурга Уго Настаси и Майку Шайдвейлеру - 3/6, 2/6.

Вильнюс (Литва). Покрытие - грунт. На турнире в Вильнюсе играли девять россиян. Лучший результат смог продемонстрировать 21-летний Рональд Слободчиков, который в финале проиграл хозяину кортов Лавринасу Григелису - 2/6, 3/6.

Белград (Сербия). Покрытие - грунт. В Белграде выступал один российский теннисист. 18-летний Тимур Киямов на старте соревнований потерпел поражение от чилийца Гильермо Риверы-Арангуиса - 2/6, 1/6.

Дения (Испания). Покрытие - грунт. Россия на турнире в Испании была представлена пятью спортсменами. Лучший результат показал 19-летний Михаил Коровин, который во втором раунде со счётом 3/6, 3/6 уступил аргентинцу Матео Мартинесу.

В парном разряде дуэт в составе Коровина и 18-летнего Ивана Гахова в финале одолел бразильца Эдуардо Русси и испанца Марио Мартинеса - 6/4, 6/2.

Анкара (Турция). Покрытие - грунт. На соревнованиях в Турции выступали трое российских спортсменов. Лучше остальных сыграл 23-летний Александр Игошин, который вышел во второй раунд турнира, где уступил французу Александру Мюллеру - 6/3, 4/6, 3/6.

В парном разряде дуэт в составе Игошина и болгарина Васко Младенова вышел в финал, где потерпел поражение от итальянцев Даниэле Сапеччи и Федерико Маккари - 6/7(6), 6/3, 7:10.

Игроки в сюжете: Гахов Иван Дзаламидзе Натела Дмитриев Кирилл Игошин Александр Киямов Тимур Лазарева Маргарита Марфутина Мария Плотный Андрей Полонский Илья Прибилова Анна Хромачёва Ирина Шамайко Марина