Вспомнить всё. Лучшие матчи в истории Итогового турнира ATP

17 ноября 2017
Новости тенниса

Итоговый чемпионат ATP, который уже в девятый раз проводится на "О2 Арене" в Лондоне, является последним и самым важным турниром в сезоне, наряду с четырьмя турнирами "Большого шлема". За всю историю соревнований зрители видели немало захватывающих противостояний, в которых принимали участие такие звёзды тенниса, как Роджер Федерер, Пит Сампрас, Борис Беккер, Иван Лендл, Энди Маррей и другие.

Американское издание Tennis World вспомнило пять лучших матчей в истории Итогового турнира ATP.

5. Энди Маррей - Милош Раонич. Лондон, 2016 год

В прошлом году британец Энди Маррей обыграл канадца Милоша Раонича в полуфинале Итогового турнира ATP. Их матч превратился в настоящий марафон, который длился 3 часа 38 минут (самый длинные поединок в истории соревнований), и завершился со счётом 5/7, 7/6(5), 7/6(9).

Однако усталость после такой битвы не помешала Маррею провести блестящий матч в финале турнира, где он одолел серба Новака Джоковича и впервые в карьере стал чемпионом Итогового турнира ATP.

4. Роджер Федерер - Жо-Вилфрид Цонга. Лондон, 2011 год

Здесь не нужно лишних слов, это был просто один из лучших финалов последних турниров. Швейцарец Роджер Федерер в напряжённой борьбе одолел француза Жо-Вилфрида Цонга со счётом 6/3, 6/7(6), 6/3.

3. Борис Беккер - Иван Лендл. Нью-Йорк, 1988 год

Два самых популярных теннисиста своего времени провели один из лучших матчей в истории Итоговых чемпионатов АТР. На этот раз победа осталась за Борисом Беккером - 1/6, 7/6, 6/4.

2. Давид Налбандян - Роджер Федерер. Шанхай, 2005 год

На Итоговом турнире ATP в Шанхае аргентинец Давид Налбандян удивил своего соперника, швейцарца Роджера Федерера, всех зрителей и самого себя. Он одержал победу в пяти сетах (в 2005 году на ATP Finals матчи игрались до победы одного из участников в трёх сетах) - 6/7(4), 6/7(11), 6/2, 6/1, 7/6(3). Нечасто теннисное сообщество видело такие захватывающие поединки!

1. Пит Сампрас - Борис Беккер. Ганновер, 1996 год

Нет никаких сомнений, что это лучший матч в истории Итогового турнира ATP. Великолепная игра у сетки, прекрасные дроп-шоты и зрелищные виннерсы - вот лишь немногое, чем запомнилось это пятисетовое противостояние между Питом Сампрасом и Борисом Беккером. В тот день победа осталась за американцем, - 3/6, 7/6(5), 7/6(4), 6/7(11), 6/4. И до самого конца поединка было непонятно, кто же станет победителем!

Игроки в сюжете: Беккер Борис Лендл Иван Маррей Энди Налбандян Давид Раонич Милош Сампрас Пит Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке