Время - деньги. Какие часы носят лучшие теннисисты мира

26 апреля 2017
Новости тенниса

Всё больше и больше профессиональных игроков в теннис интересуются высококлассными наручными часами. Каждый турнир становится не только соревнованием силы, характера и умения, но и своеобразной выставкой достижений часового искусства. Не секрет, что теннисистов связывают контракты со многими часовыми марками. Большой спорт - большие деньги. Однако выбор всегда интересен, а порой и неординарен. Множество легендарных игроков стало послами часовых брендов: Рафаэль Надаль, Мария Шарапова, Новак Джокович, Виктория Азаренко, Каролин Возняцки, Энди Маррей - вот далеко не полный список. А ряд марок представлен такими именами как: Rolex, Maurice Lacroix, Tag Heuer, Rado, Seiko, Citizen, Audemars Piguet.

1

Ракетка Новака Джоковича за год успевает побывать на всех континентах планеты, в путешествиях ему помогают дорогие часы Seiko Astron - уникальная модель с интегрированной системой GPS-приёмников. Достаточно вынести часы под открытое небо, и они определят ваше местоположение, изменив часовой пояс и проведя настройку в соответствии с сигналом точного времени.

Джокович принимал участие в разработке дизайна модели SSE105J1. Позолоченный корпус украшает автограф мастера - его можно найти на задней крышке с указанием порядкового номера часов. Всего было выпущено 3500 экземпляров.

1

На заре своей славы Роджер Федерер щеголял в дорогих швейцарских часах - хронометрах Maurice Lacroix. Марка имеет славную историю, выпускает как строгую классику, так и оригинальные спортивные модели. Точная механика или неприхотливый кварц – найдётся всё. Maurice Lacroix по праву входит в число часовых мануфактур, в портфеле марки уже не один механический калибр, разработанный и собранный исключительно силами собственных мастеров. Часы полностью соответствуют строгим требованиям клейма Swiss made. Великолепное сочетание современных высокотехнологичных материалов и давних часовых традиций заснеженных альпийских гор. Сейчас Федерер сотрудничает с другим производителем, а часы Maurice Lacroix с его именем на циферблатах стали редкостью и желанной целью коллекционеров.

1

Добивается высоких строк в рейтинге с японскими часами Citizen на запястье и беларуская теннисистка Виктория Азаренко. Слоган рекламной кампании "Better starts now" она понимает так: "Лучшее начинается сейчас, а это значит, что нельзя тратить время впустую. Важно подходить к каждому матчу, к каждому занятию в спортивном зале как к возможности для постоянного улучшения".
Виктория Азаренко продвигает линейку Eco Drive. Достойный выбор, ведь данная технология совмещает в себе плюсы и механики, и кварцевых часов. Внутри установлен аккумулятор, который получает энергию от вращающегося ротора, который, в свою очередь, вращается от силы движения руки – новейшие технологии идут бок о бок вместе со спортом. В коллекции Citizen можно найти как спортивные хронографы, так и утонченные дамские часы с бриллиантами, посвящённые спортсменке.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке