Врач медцентра в Индиан-Уэллсе: На этой неделе число инфицированных кишечной инфекцией выросло на 15 процентов

12 марта 2012
Новости тенниса

Представитель медицинского центра имени Эйзенхауэра рассказал об инфекции, который распространился в районе Палм Спрингс города Индиан-Уэллс. Напомним, на данный момент уже восемь теннисистов были вынуждены сняться с супертурнира BNP Paribas Open из-за гастроэнтерита.

"Этот вирус имеет короткий срок жизни - он существует в активной форме всего 24-48 часов. Он передаётся воздушно-капельным путём при прямом контакте, не передаётся через пищу.

На этой неделе мы отметили увеличение среднего числа обращений в медицинские центры округа больных с этой инфекцией. Также мы диагностировали её у некоторых болельщиков и участников BNP Paribas Open", - заявил специалист.

Как уже сообщал GoTennis.ru, желудочно-кишечная инфекция помешала продолжить выступление на турнире в Индиан-Уэллсе россиянке Вере Звонарёвой, французу Гаэлю Монфису и американке Ване Кинг.

Как передаёт The New York Times, третий сеяный на соревнованиях швейцарец Роджер Федерер не заразился данным вирусом, но имеет симптомы простуды, которая поразила всю его семью по приезду в Индиан-Уэллс.
 

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Кинг Ваня Монфис Гаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке