Возняцки: Если буду играть в свой теннис, Ким придётся хорошо потрудиться для победы

22 января 2012

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки осталась довольна своей игрой в матче четвёртого круга Australian Open. Напомним, Каролин победила сербку Елену Янкович и теперь сыграет с действующей победительницей соревнований бельгийкой Ким Клийстерс.

"Я очень довольна показанной игрой, особенно в первом и половине второго сета. Затем соперница стала постоянно атаковать - ей было нечего терять. Когда я вела 4-1 во второй партии у меня было несколько гейм- и брейк-пойнтов, но я не смогла их реализовать. При этом не забывала, что моя соперница - настоящий боец, поэтому лёгкой прогулки не ожидалось. При счёте 5/5 во втором сете сказала себе: "Ничего страшного не произошло. Пока у нас равенство, я должна продолжать стараться изо всех сил..."

Ранее я довольно часто играла с Янкович, встречалась с ней в прошлом году... Поэтому мой тренер, ранее работавший с Еленой, ничего особенного мне не рассказывал - я всё прекрасно понимала, знала, как мне следует играть.

Не думаю, что для победы над Ким мне надо действовать гораздо лучше, чем сегодня. Просто надо продолжать играть в свой теннис. Если у меня всё получится, то Ким придётся хорошенько постараться для успеха. Для меня важно думать о своей игре, считаю себя отличной теннисисткой. Когда проигрываю более сильной в этот день сопернице, снимаю перед ней шляпу и говорю: "Отлично сработано, я постараюсь в следующий раз сыграть лучше и взять реванш".

Ким - великая чемпионка, выигравшая очень много в течение карьеры. Я знаю, что для неё это последнее выступление на Australian Open, так что она постарается выложиться по максимуму. Сегодня она провела тяжелейший поединок против На Ли, я уже думала, что она не справится. Но Ким в очередной раз показала свой бойцовский характер и то, что она способна отыграть любое отставание в счёте. Я с нетерпением жду нашего матча", - цитирует Возняцки официальный сайт Australian Open.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин