Возняцки четвертый год подряд побеждает в Нью-Хейвене

28 августа 2011

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки четвертый сезон кряду уезжает из Нью-Хейвена с титулом. В субботу в финале New Haven Open at Yale-2011 21-летняя Каро выясняла отношения с 40-м номером рейтинга WTA 26-летней чешкой Петрой Цетковской, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации.

Возняцки испытала сопротивление соперницы лишь в первом сете, одержав в итоге победу в двух партиях со счетом 6/4, 6/1. Поединок длился 1 час 20 минут. Нынешний успех позволил датчанке открыть счет в противостоянии с Цетковской - 1-0.

Для финалистки US Open-2009 этот титул стал 18-м в карьере и шестым в нынешнем сезоне. Также стоит отметить, что впервые за девять лет теннисистка сумела четыре года кряду первенствовать на одном турнире. Ранее Винус Уильямс побеждала в Нью-Хейвене с 1999 по 2002 годы. Чемпионка соревнований категории Premier New Haven Open at Yale-2011 получит $103,000 призовых и 470 очков в зачет мирового рейтинга, финалистка - $55,000 и 320 очков соответственно.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Цетковска Петра