Восстанавливаемся после тренировок с клубом Х-Fit

25 июня 2015
Новости тенниса

Теннис - особый вид спорта, в котором нагрузку на организм невозможно предсказать заранее. Один матч может пройти спокойно, а в другом можно столкнуться с упорным соперником, который не даст вам даже небольшой передышки. В активную работу включаются все группы мышц, а неожиданные резкие движения могут привести к обострению старых травм. Именно поэтому предварительная подготовка теннисиста приобретает особое значение. 

Теперь в фитнес-клубах федеральной сети X-Fit вы можете попробовать новый вид занятий с оборудованием Trigger Point. Оно помогает готовить мышцы к физическим нагрузкам и быстро восстанавливаться после интенсивных тренировок.

xx1

Trigger Point – это специальные мячи различного размера и жёсткости, массажные цилиндры Grid, массажные роллеры для разных групп мышц, наборы для самомассажа, а также охлаждающие накладки. Их можно использовать и как тренажёры для укрепления мышц, и как массажёры. Неоднородная поверхность мячей, цилиндров и роллеров фактически заменяет руки массажиста: используя их для самомассажа, вы получите эффект чередования работы пальцев и ладоней. 

Оборудование Trigger Point легко можно применить на любых участках тела: шея, пресс, ноги, ягодицы, спина. Оно прекрасно подходит для функционального восстановления мышц во время курса реабилитации.

xx2

В рамках повседневных тренировок теннисисты могут воспользоваться приспособлениями Trigger Point для мышц кора, обеспечивающих общий тонус и выносливость тела. 

Ценное свойство массажной системы Trigger Point – эффективное воздействие даже на самые глубокие мышцы. Применение этого прогрессивного оборудования позволяет экономить время на восстановление нормального физического состояния и делает тренировочный процесс более эффективным.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке