Восемь женщин. Превью всех женских четвертьфиналов Уимблдона

11 июля 2017
Новости тенниса

Безумный понедельник позади, и мы приступаем к самой интересной части британского "мэйджора". Сегодня - женские четвертьфиналы. Четыре разных сюжета, каждый из которых способен заинтриговать любого болельщика. Что произойдёт? Разбираемся.

Винус Уильямс (США, 10) - Елена Остапенко (Латвия, 13)



Винус уже тридцать семь, а Елене всего двадцать, но они занимаются одним делом - доказывают, что возраст ничего не значит. Есть более важное число - место в рейтинге. Уильямс - одиннадцатая, а Остапенко - тринадцатая. Другими словами, их первая встреча будет чем-то особенным. Каждая не против мощно влупить по мячу - особенно с форхенда. Остапенко продолжает свой сказочный забег на "Шлемах", но сегодня она дебютирует на Центральном корте. Дебют Винус состоялся ещё когда латвийка не умела ходить.

Победит: Винус

Гарбин Мугуруса (Испания, 14) - Светлана Кузнецова (Россия, 7)



В понедельник Мугуруса победила в битве стилей, одолев зацикленную на защите Анжелик Кербер. Сегодня ей придётся перевернуть собственный подход к теннису - испанке будет противостоять такая же агрессивная и мощная спортсменка. На Уимблдоне Светлана показывает лучший теннис в карьере: она не отдала ни сета и даже не была близка к этому. Но, основываясь на истории личных встреч, Гарбин может позволить себе оставаться спокойной - в трёх последних встречах с Кузнецовой она побеждала. И она же не хочет испортить впечатление, оставленное матчем с немкой, не так ли?

Победит: Мугуруса

Йоханна Конта (Великобритания, 6) - Симона Халеп (Румыния, 2)



Хозяйка кортов может казаться однозначным андердогом грядущего четвертьфинала, но на самом деле, она выиграла два последних поединка с Халеп. Обе встречи получились напряжёнными трёхсетовиками, и кажется, нас ждёт ещё один. Халеп восстановилась после сокрушительного поражения в Париже - она также не отдала ни сета в Лондоне. Конта же продолжает играть с нервами соотечественников, проведя два очень напряжённых матча. Вводные кажутся равными - хотя на Центральном корте обычно вскрываются даже самые мелкие различия - но Халеп банально немного лучше играет.

Победит: Халеп

Коко Вандевеге (США, 24) - Магдалена Рыбарикова (Словакия)



Вандевеге во второй раз за три года вышла в четвертьфинал Уимблдона, не упустив не партии. Рыбарикова же впервые в карьере преодолела барьер четвёртого раунда на "Шлемах", но по пути обыграла третью ракетку мира. Эти двое в прошлом месяце встречались на "Ролан Гаррос", и тогда Магдалена легко победила. Вероятно, основанная на мощной подаче игры Коко в этот раз позволит ей выступить лучше. Но словачка прекрасно варьирует скорость и вращение, что может стать отличным подспорьем для травяного триумфа.

Победит: Вандевеге

Игроки в сюжете: Вандевеге Коко Конта Йоханна Кузнецова Светлана Мугуруса Гарбин Остапенко Елена Рыбарикова Магдалена Уильямс Винус Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке