Восемь россиян будут посеяны на Уимблдоне

15 июня 2011
Новости тенниса

Восемь российских теннисистов и теннисисток вошли в посев на третьем в сезоне турнире Большого Шлема - Уимблдоне, который пройдет в пригороде Лондона с 20 июня по 3 июля 2011 года, сообщает РИА "Новости".

В мужском одиночном разряде в число сеяных попали Михаил Южный (18-й номер) и Николай Давыденко (29). Первая пятерка у мужчин соответствует рейтингу ATP: 1. Рафаэль Надаль (Испания), 2. Новак Джокович (Сербия), 3. Роджер Федерер (Швейцария), 4. Энди Маррей (Великобритания), 5. Робин Содерлинг (Швеция).

В женской сетке турнира оказалось шесть сеяных россиянок: Вера Звонарёва (3), Мария Шарапова (6), Светлана Кузнецова (13), Анастасия Павлюченкова (15), Мария Кириленко (27), Екатерина Макарова (29).

Организаторы турнира дали американкам Серене и Винус Уильямс 8-й и 24-й номер посева соответственно, несмотря на то, что они занимают в рейтинге WTA 26-ю и 33-ю строчки. Изменение было сделано благодаря прошлым достижениям сестер на лондонском турнире - Серена является четырехкратной победительницей Уимблдона, в том числе двух последних лет, Винус пять раз становилась лучшей - и с учетом того, что спортсменки не имели возможности набрать большого количества очков, не выступая в течение долгого времени из-за травм.

Первая пятерка в женском одиночном разряде так же, как и у мужчин, совпадает с рейтингом WTA: 1. Каролин Возняцки (Дания), 2. Ким Клийстерс (Бельгия), 3. Вера Звонарёва (Россия), 4. На Ли(Китай). 5. Виктория Азаренко (Белоруссия).

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке